Приветствую Вас Гость!
Чт, 28.03.2024, 13:23
Главная | Регистрация | Вход |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · ]
Модератор форума: в432ох82  
Форум » Домашнее хозяйство » Строим - ремонтируем » Дом - Дача (Строительство, эксплуатация и ремонт домов и дач)
Дом - Дача
АндрашДата: Сб, 03.03.2018, 12:11 | Сообщение # 26
Группа: Старейшины
Сообщений: 322
Статус: Оффлайн
Который пеноплэкс на картинке - это у кого денег много... biggrin

 
МехДата: Сб, 03.03.2018, 13:16 | Сообщение # 27
Группа: Старейшины
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
Цитата Алексеевич ()
полубревно ( сосед сделал, смотрится красиво!)
Это тоже своего рода - сайдинг. А если говорить говорить прямо - "кукла". Красиво, но не прочно.
Цитата Андраш ()
Потом сетка + клеевой состав+ штукатурка -шуба (валиком)
Понятно. Тепло будет, сколько вот, только, продержится штукатурка. Все-таки зима - лето, разница температур. А сделал неплохо и аккуратно.
Цитата Андраш ()
это у кого денег много...
У кого денег много, у того проблем нет со строительством... cool


Владимир пп 40440.

Скоропостижно скончался 31.10.2019
 
в432ох82Дата: Сб, 03.03.2018, 13:31 | Сообщение # 28
Группа: Старейшины
Сообщений: 335
Статус: Оффлайн
Цитата Мех ()
Тепло будет, сколько вот, только, продержится штукатурка. Все-таки зима - лето, разница температур.
Держится достаточно долго, но есть один косячок о котором производители умалчивают. Если оставить доступ (сверху или снизу) к утеплителю, его со временем начинают уничтожать разного рода насекомые. Для утепления лучше использовать базальтовую вату.



Володя
 
дальтонДата: Сб, 03.03.2018, 16:31 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 346
Статус: Оффлайн
Цитата Мех ()
Это тоже своего рода - сайдинг.

Володя,это самый что ни наесть сайдинг,имитация бруса.Держится нормально,если правильно смонтирован.А утепляют еще пенополистиролом,каменной ватой.Пенопласт тоже применяют(шарики)но его очень любят грызуны. У нас последнее время строят из керамзитобетонных или газобетонных блоков,утеплитель и облицовочный кирпич.Получается быстро и говорят что эффект термоса.У меня полностью кирпич,по старинке biggrin


Валерий
пп 74590 Бужиково-Ключево 78-80гг
 
АлексеевичДата: Чт, 05.04.2018, 12:11 | Сообщение # 30
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5675
Статус: Оффлайн
Налог на туалеты: ФНС разъяснила, в каких случаях не нужно платить сборы за дачные хозпостройки

В Федеральной налоговой службе (ФНС) разъяснили, какие хозяйственные постройки на приусадебных участках подлежат обязательной регистрации и облагаются налогом на имущество физлиц.
Речь идет о сараях, амбарах, навесах, туалетах, теплицах и прочих хозяйственных постройках, которые не попадают под понятие недвижимости, сказано на сайте ФНС.

ФНС напоминает, что не каждая хозяйственная постройка облагается налогом.
Согласно разъяснениям Минфина России, для исчисления налога на имущество физлиц к хозпостройкам не относятся объекты недвижимости - дома, жилые строения и гаражи.
Эти строения обязательны к регистрации и попадают под налогообложение всегда.
Все остальные сооружения, которые владелец использует в собственных нуждах, попадают под понятие "хозпостройки".

Если площадь такой постройки не более 50 кв. метров, то налог с нее не взимается при условии,
что ее собственник обратился в налоговый орган за предоставлением соответствующей налоговой льготы.
Эту льготу можно получить только для одной хозпостройки, но при условии, что ее не используют для предпринимательской деятельности.

Местные муниципалитеты имеют право расширить применение льготы, устанавливая неограниченное число хозпостроек, попадающих под нее,
а также увеличивая площадь не требующей регистрации собственности.
Для того чтобы узнать информацию по конкретному региону, можно воспользоваться справочной информацией о ставках и льготах по имущественным налогам на сайте ФНС.

Хозпостройки, не попадающие под действие льгот, в том числе площадью более 50 кв. метров, облагаются налогом в общем порядке.
В ФНС подтверждают, что теплицы, хозблоки, навесы, уличные туалеты и душевые, временные сезонные сооружения и прочие некапитальные строения регистрировать не нужно, так как налогом они не облагаются.


Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079
 
МехДата: Чт, 12.04.2018, 07:49 | Сообщение # 31
Группа: Старейшины
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
Цитата Андраш ()
Который пеноплэкс на картинке - это у кого денег много... biggrin


Владимир пп 40440.

Скоропостижно скончался 31.10.2019
 
АлексеевичДата: Чт, 12.04.2018, 09:59 | Сообщение # 32
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5675
Статус: Оффлайн
Мех

Спасибо Володя! Теперь будем знать, что это "домик" для муравьев! biggrin


Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079
 
МехДата: Чт, 12.04.2018, 11:57 | Сообщение # 33
Группа: Старейшины
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
Цитата Алексеевич ()
Спасибо
Это, Миша, не мой ролик. Я его в сети нашёл и сам удивился, вот так и разведёшь муравьев в доме. Им, судя по ролику, очень комфортно там жить.


Владимир пп 40440.

Скоропостижно скончался 31.10.2019
 
АлексеевичДата: Чт, 12.04.2018, 14:51 | Сообщение # 34
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5675
Статус: Оффлайн
Мех
Цитата Мех ()
не мой ролик.


Это понятно! Главное - про муравьев! biggrin


Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079
 
АлексеевичДата: Чт, 09.08.2018, 19:44 | Сообщение # 35
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5675
Статус: Оффлайн
За что строители и дачники любят газобетон
Владельцы загородных домов, скорее всего, хорошо знают, что такое автоклавный газобетон – ведь он востребован и среди строителей-самоучек, и среди профессиональных бригад. «Фонтанка» «погрузилась в материал» и обнаружила несколько причин его популярности.
Автоклавный газобетон — пористый искусственный камень на основе цемента, кварцевого песка и алюминия. В процессе производства смесь ингредиентов вспенивают водородом, потом ей дают затвердеть и закаляют водяным паром в специальных автоклавах. Отсюда — название. Этот материал не следует путать с гидрационным газобетоном (он по-другому твердеет) или пенобетоном, при изготовлении которого используют химические добавки. Чем же хорош автоклавный газобетон?
Стеновые блоки ровные, легкие и податливые
Они имеют почти идеальную геометрическую форму, недостижимую для кирпичей. Поэтому швы кладки получаются очень тонкими – это позволяет экономить раствор, а также улучшает теплоизоляцию и делает стены дома прочнее. Автоклавный газобетон можно пилить, сверлить и по-другому обрабатывать обычным ручным инструментом. Из него вырезают нестандартные элементы всевозможных размеров. «Волшебные пузырьки» внутри делают материал очень легким: блок размером в 30 стандартных кирпичей весит меньше 30 килограммов.
Работать с газобетоном настолько просто, что с этим справится любой более-менее мастеровитый дачник, не говоря уже об опытном строителе коттеджей. Поэтому даже в регионах, где традиционно предпочитали бревна или деревянный брус, загородные дома все чаще возводят именно из него.
Не усаживается, не скрипит, стоит вечно
Стены из газобетона почти не дают усадку, на них не влияют погода и смена сезонов. Если дом построен, просушен и оштукатурен, он будет стоять ровно и не перекосится — в отличие от здания из дерева или на деревянном каркасе, с которым это вполне может случиться.
Практика показала, что газобетонную кладку не нужно обслуживать или ремонтировать. Штукатурка или облицовка могут отвалиться, но сама стена будет практически вечной. Это доказано еще ленинградскими строителями. Они начали возводить газобетонное жилье в Дачном и Автово 60 лет назад, с тех пор успели выдать 20 миллионов квадратных метров — и до наших дней ни один из домов не пришел в аварийное состояние. Надо отметить, что в новостройках из газобетонных блоков делают в основном перегородки и стены, а в домах высотой до пяти этажей их используют и для создания несущих стен.
Среди прочих преимуществ материала — отсутствие резонанса по периметру конструкции и так называемого «структурного скрипа», который возникает, когда дует порывистый ветер или жильцы, не дай бог, начинают ходить туда-сюда по помещению.
А еще он дышит и сохраняет тепло
Автоклавный газобетон похож на дерево тем, что способен выпускать лишнюю влагу из помещения наружу, так что внутри ничего не будет отсыревать. При этом он очень хорошо держит тепло и защищает от ветра. Достаточно однослойной стены без дополнительной изоляции, чтобы создать в помещении естественный и комфортный для человека микроклимат. А еще газобетон — экологически чистый и гипоаллергенный, так как, в отличие от хвойной древесины, не содержит никаких ароматических соединений.
И экономит деньги
Газобетонная стена в итоге всегда дешевле аналогов с похожими свойствами. Конечно, можно найти стройматериалы по более низкой цене, но если прибавить к их стоимости затраты на доставку, кладку, отделку и утепление, окажется, что выгоднее все-таки было купить газобетон. К примеру, квадратный метр смонтированной СИП-панели обойдется примерно в 3000 рублей, а аналогичная площадь газобетонной стены стоит не больше 2500 рублей.
Как выбрать автоклавный газобетон?
Качественные блоки — однородно-серого цвета, гладкие, геометрически правильной формы. Маркировка прочности должна быть не меньше 2,5, морозостойкость — от F100, влажность — не больше 30%. Важен коэффициент теплопроводности: чем он ниже, тем лучше.
Разные марки газобетона имеют разную плотность (соотношение объема и веса), от которой зависит их способность пропускать тепло и звуки. Самая тяжелая разновидность — D1200: один кубометр весит 1200 кг. На Северо-Западе наиболее распространен газобетон D400: легкий, простой в обработке и достаточно теплый для того, чтобы обойтись однослойной кладкой.
Крупнейшее в нашем регионе производство автоклавного газобетона принадлежит «Группе ЛСР». Ее продукция чуть дороже рынка (около 4000 рублей за кубометр в рознице), но, по словам Александра Щуплова, это с лихвой компенсируется высоким качеством.

https://www.fontanka.ru/2018/08/07/090/


Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079
 
0975688757Дата: Вт, 25.09.2018, 11:37 | Сообщение # 36
Группа: Старейшины
Сообщений: 522
Статус: Оффлайн

Ровно месяц т.н. убран виноград, через неделю будет месяц, как отжатый виноградный сок разлит  в 20л. бутыли, еще через неделю после этого разлива будет сниматься 1 проба ... .


Владимир Деркач. Легница, п.п. 10341, 81-86г.г.
 
АлексеевичДата: Вт, 25.09.2018, 11:41 | Сообщение # 37
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5675
Статус: Оффлайн
0975688757
Цитата 0975688757 ()
после этого разлива будет сниматься 1 проба ... .


Мы согласны и на вторую пробу ...
wine


Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079
 
0975688757Дата: Вт, 25.09.2018, 12:53 | Сообщение # 38
Группа: Старейшины
Сообщений: 522
Статус: Оффлайн
Цитата Алексеевич ()
Мы согласны и на вторую пробу ...
Вторая проба будет примерно 28 октября-это проба второй заправки . На даче сделал еще 2 бутыля вина по 20л со столового сорта винограда.

Главное , чтобы не пошло в уксус, -я даю мало сахара, -не люблю сладкое вино.От сладкого вина  печенка стает как кирпич и стает желудок.


Владимир Деркач. Легница, п.п. 10341, 81-86г.г.
 
АлексеевичДата: Вт, 25.09.2018, 13:07 | Сообщение # 39
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5675
Статус: Оффлайн
0975688757
Цитата 0975688757 ()
Вторая проба будет примерно 28 октября-это проба второй заправки


wine К Дню рождения Комсомола!

Владимр, на Авиации был из Никополя вроде мой ровесник, не общаетесь случайно?


Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079
 
0975688757Дата: Вт, 25.09.2018, 13:31 | Сообщение # 40
Группа: Старейшины
Сообщений: 522
Статус: Оффлайн
Цитата Алексеевич ()
на Авиации был из Никополя вроде мой ровесник, не общаетесь случайно?

Нет, не знал такого по Авиации. А Никополь от меня далековато-примерно в 200 км. Это соседняя область-Днепропетровская .


Владимир Деркач. Легница, п.п. 10341, 81-86г.г.
 
АлексеевичДата: Вт, 25.09.2018, 14:09 | Сообщение # 41
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5675
Статус: Оффлайн
0975688757
Цитата 0975688757 ()
Это соседняя область-Днепропетровская .


Да, точно, вроде имя Павел Таланчук! Не заходит на Авиацию с 2014 года!


Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079
 
ABadionДата: Вт, 25.09.2018, 19:25 | Сообщение # 42
Группа: Старейшины
Сообщений: 195
Статус: Оффлайн
Алексеевич, мне тоже жалко, что Таланчук talan21 исчез с сайта.

Прикрепления: 3267690.jpg (64.7 Kb)
 
0975688757Дата: Вт, 25.09.2018, 19:41 | Сообщение # 43
Группа: Старейшины
Сообщений: 522
Статус: Оффлайн
Цитата ABadion ()
мне тоже жалко, что Таланчук talan21 исчез с сайта.

https://ok.ru/profile/501010108982


Владимир Деркач. Легница, п.п. 10341, 81-86г.г.
 
АлексеевичДата: Вт, 25.09.2018, 22:13 | Сообщение # 44
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5675
Статус: Оффлайн
0975688757

Владимир, если не трудно напиши Павлу в ОК, может и у нас будет общаться!


Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079
 
0975688757Дата: Ср, 26.09.2018, 09:45 | Сообщение # 45
Группа: Старейшины
Сообщений: 522
Статус: Оффлайн
Алексеевич

Созвонился по телефону, проинформировал, пригласил.


Владимир Деркач. Легница, п.п. 10341, 81-86г.г.
 
АлексеевичДата: Ср, 26.09.2018, 09:50 | Сообщение # 46
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5675
Статус: Оффлайн
0975688757
Цитата 0975688757 ()
Созвонился по телефону, проинформировал, пригласил.


Отлично, спасибо! hello biggrin


Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079
 
0975688757Дата: Ср, 03.10.2018, 10:10 | Сообщение # 47
Группа: Старейшины
Сообщений: 522
Статус: Оффлайн
Цитата Алексеевич ()
Мы согласны и на вторую пробу ...
Первая проба прошла успешно, все было в меру-под брынзу , которую возят в мой городок с В. Новоселки Донецкой обл. и под местные помидоры .



Владимир Деркач. Легница, п.п. 10341, 81-86г.г.
 
АлексеевичДата: Ср, 03.10.2018, 10:29 | Сообщение # 48
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5675
Статус: Оффлайн
0975688757
Цитата 0975688757 ()
Первая проба прошла успешно,


wine


Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079
 
МехДата: Пн, 08.10.2018, 14:14 | Сообщение # 49
Группа: Старейшины
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
А догадается кто, что у меня на огороде выросло? smile


Владимир пп 40440.

Скоропостижно скончался 31.10.2019
 
АлексеевичДата: Пн, 08.10.2018, 14:40 | Сообщение # 50
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5675
Статус: Оффлайн
Мех
Цитата Мех ()
А догадается кто, что у меня на огороде выросло?


Неужели это ... (она или он? такие сладкие)! lumped


Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079
 
Форум » Домашнее хозяйство » Строим - ремонтируем » Дом - Дача (Строительство, эксплуатация и ремонт домов и дач)
Поиск: