Приветствую Вас Гость!
Пт, 19.04.2024, 23:07
Главная | Регистрация | Вход |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: в432ох82  
Форум » Наши хобби » Автомобили и мототехника » Наш Гараж (Ремонт своими руками, полезные советы)
Наш Гараж
alekswas2008Дата: Вс, 08.04.2018, 23:03 | Сообщение # 51
Группа: Администраторы
Сообщений: 1449
Статус: Оффлайн
Цитата Алексеевич ()
По прогнозу в Питере и Выборге еще недельку - дней 10 лучше кататься на "зиме"!

Алексеевич, Миша я раньше и не выеду, Ланос у меня на летней, а завтра в Тосно поеду на Ниссане, он у меня ещё на зимней.


Александр
 
АлексеевичДата: Пн, 09.04.2018, 10:08 | Сообщение # 52
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5696
Статус: Оффлайн
alekswas2008
Цитата alekswas2008 ()
завтра в Тосно поеду


Знакомый городок! Тосненский РВК меня отправлял на службу в ВВС СГВ!
Тосно южнее Выборга! Приедешь, а там +16!!! Почти лето! hello


Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079
 
alekswas2008Дата: Пн, 09.04.2018, 22:50 | Сообщение # 53
Группа: Администраторы
Сообщений: 1449
Статус: Оффлайн
Цитата Алексеевич ()
Тосно южнее Выборга! Приедешь, а там +16!!! Почти лето!

Алексеевич, да Миша, как не странно, но там гораздо теплее, всего то 200 км, а какая разница в климате...


Александр
 
СамараДата: Вт, 10.04.2018, 17:56 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Оффлайн
Цитата alekswas2008 ()
значит можно уже ездить на летней резине...
Я позавчера с работы ехал в 7-30 Дорога вроде сухая по проспекту а впереди автобус еле ползет.Ну я решил обогнать движок ревет колеса крутятся а еле разогнался.На дороге то ледок.Думаю рано еще в обгонялки играть. wacko


Евгений пп 01110
Ушел из жизни 22.06.2018!
 
МехДата: Пт, 13.04.2018, 20:47 | Сообщение # 55
Группа: Старейшины
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн


Владимир пп 40440.

Скоропостижно скончался 31.10.2019
 
АлексеевичДата: Сб, 21.04.2018, 17:13 | Сообщение # 56
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5696
Статус: Оффлайн
Автодизайнеры выложили в Сеть неофициальные концепты обновленной версии "Нивы", передаёт Федеральное агентство новостей.

Работая над одним из возможных вариантов дизайна "Нивы" нового поколения, авторы исходили из обещания руководства "АвтоВАЗа" создать не просто очередной внедорожник,
а настоящий кроссовер, сочетающий высокую проходимость и комфорт.



Кузов машины выполнен в двухдверном варианте, как и у классической "Нивы", однако имеет более плавный, современный дизайн.
Это позволяет автомобилю выглядеть одновременно консервативно и свежо.
Ранее сообщалось о возможном открытии сборочного производства "Нивы" нового поколения в Бразилии.
Согласно предварительной информации, собираться российская народная машина будет на местном заводе Renault-Nissan.
http://47news.ru/articles/136314/


Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079
 
СамараДата: Вс, 22.04.2018, 06:15 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Оффлайн
Алексеевич, Я вот ни как не могу понять разницу между внедорожником и кроссовером.Вт например НИВА написано на ней 4+4 .А задний мост у нее не блокируется. Рекламный ход ?

Евгений пп 01110
Ушел из жизни 22.06.2018!
 
АлексеевичДата: Вс, 22.04.2018, 10:20 | Сообщение # 58
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5696
Статус: Оффлайн
Самара
Цитата Самара ()
разницу между внедорожником и кроссовером


Кроссоверы - это новое поколение внедорожников, созданное на базе легковых автомобилей, оснащенное всеми функциями для езды вне города.
По сравнению с джипами кроссоверы менее проходимы, наделены более слабой подвеской, но всегда они внушительных размеров, а комфортабельность - их главный плюс.

Внедорожник необходим при частой эксплуатации автомобиля на плохом либо отсутствующем покрытии автодороги, т. е. в основном в сельской, таежной местности.
Он нужен и любителям активного отдыха: рыбакам, охотникам. Владение таким автомобилем предоставляет возможность добираться в те места, куда бы не поехал водитель любой другой машины.
А все благодаря проходимости, полному приводу, высокой подвеске.

Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article....soveryi


Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079
 
АлексеевичДата: Ср, 24.10.2018, 22:05 | Сообщение # 59
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5696
Статус: Оффлайн
Когда менять резину?
Все мы знаем, что летняя резина не предназначена для эксплуатации в холодное время года.
Но многие пренебрегают этим и ездят круглый год на одной и той же резине, что может повысить риск попасть в ДТП, а это нам не нужно.

Согласно пункту 5.5 Приложения 8 к техническому регламенту таможенного союза ТР ТС 018/2011 "О безопасности колесных транспортных средств":
5.5. Запрещается эксплуатация транспортных средств, укомплектованных шинами с шипами противоскольжения в летний период (июнь, июль, август).
Запрещается эксплуатация транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами, удовлетворяющими требованиям пункта 5.6.3 настоящего приложения в зимний период (декабрь, январь, февраль). Зимние шины устанавливаются на всех колесах транспортного средства.
Сроки запрета эксплуатации могут быть изменены в сторону увеличения региональными органами государственного управления государств - членов Таможенного союза.

З
Запреты и разрешения.
В летние месяцы (июнь, июль, август) запрещается использовать только шипованные шины.
В зимние месяцы (декабрь, январь, февраль) разрешается использовать только зимние шины.
Можно поставить на автомобиль как шипованные, так и неошипованные шины.
Главное, чтобы они имели маркировку "М+S", "M&S" или "M S" и соответствующий рисунок.
Сроки запрета эксплуатации могут быть только увеличены местными властями и не могут быть уменьшены.
Т.е. в Вашем регионе могут, например, запретить использовать шипованные шины с мая по сентябрь.
При этом региональные власти не могут уменьшить срок запрета, т.е. с июня по август автомобили во всех регионах не должны использовать шипы.

Существуют следующие промежутки использования автомобильной резины:
Летние шины (без маркировки М+S и т.п.) могут использоваться с марта по ноябрь.
Зимние ошипованные шины (с маркировкой М+S и т.п.) могут использоваться с сентября по май.
Зимние неошипованные шины (с маркировкой М+S и т.п.) могут использоваться круглый год.
Если у Вас есть летняя резина (без маркировки) и зимняя ошипованная резина, то произвести замену Вы должны в течение осени, т.е. с сентября по ноябрь.
Обратную замену резины следует выполнить в течение весны, т.е. с марта по май.

В
Всесезонная резина.
В отдельную группу нужно выделить водителей, использующих так называемую всесезонную резину (предназначенную для эксплуатации в течение всего года).
Всесезонная резина может эксплуатироваться в зимние месяцы (декабрь - февраль) только в том случае, если она имеет соответствующую маркировку "М+S", "M&S" или "M S".
В противном случае эксплуатация всесезонной резины в зимние месяцы не допускается.

Ш
Штраф за неправильное использование резины.
Глава 12 КоАП РФ не содержит ссылок на Технический регламент Таможенного союза. Т.е. штраф за отсутствие зимней резины наложен быть не может.
Тем не менее существует штраф за использование изношенной зимней резины - 500 рублей (или предупреждение). Данный штраф может быть наложен на водителя, эксплуатирующего зимнюю резину (с маркировкой M+S и т.п.), у которой глубина протектора на самом изношенном месте составляет менее 4 мм. Штраф накладывается только при эксплуатации автомобиля на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии.

П
Правила смены резины.
15 ноября принято считать за день смены летней резины на зимнюю в центральной полосе России.
2. Если до наступления 15 ноября на улице температура опустилась ниже 0 градусов, и на лужах появился ледок, то пора менять резину.
Лучше поменять резину заранее и, таким образом, перестраховаться.
Стоит отметить, что 15 ноября - последний день смены резины.
Даже если Вам кажется, что на улице еще не достаточно похолодало, смену летней резины на зимнюю не стоит откладывать.
Погода меняется стремительно и, выехав утром на летней резине на работу, во второй половине дня водитель можете попасть в снежный циклон.
В этот момент менять резину будет уже поздно.
Так что, если собираетесь менять резину, то поменяйте ее сейчас.
И будет Ваш автомобиль тормозить комфортно, а езда безопасной. А безопасность на дороге - главная цель любого водителя.
Удачи на дорогах и обязательно соблюдайте ПДД!!!

https://pddmaster.ru/sovet


Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079
 
alekswas2008Дата: Ср, 24.10.2018, 23:02 | Сообщение # 60
Группа: Администраторы
Сообщений: 1449
Статус: Оффлайн
Цитата Алексеевич ()
Когда менять резину?

Алексеевич, Миша а что там по поводу буквы "Ш", а то в ВК слышал что опять будут штрафовать, типа её не отменили, букву...

https://vk.com/my_city_viborg?w=wall-119330762_52419



Александр
 
АлексеевичДата: Чт, 25.10.2018, 07:24 | Сообщение # 61
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5696
Статус: Оффлайн
Ответы - http://www.xn----dtbc8a0a2d.xn--p1ai/forum/32-8-2749-16-1540440577

Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079
 
АлексеевичДата: Пт, 26.10.2018, 22:46 | Сообщение # 62
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5696
Статус: Оффлайн
Вот что нужно возить с собой, чтобы быть во всеоружии в любой ситуации.

Правила дорожного движения обязывают каждого автомобилиста иметь при себе водительское удостоверение, техпаспорт машины, страховой полис, а также аптечку, огнетушитель и знак аварийной остановки. Этого хватит для успешного прохождения техосмотра, но для экстренных ситуаций, которые случаются в дороге, лучше дополнить список несколькими полезными вещами.
Минимальный набор



Отправляться в дорогу без этих предметов не то чтобы запрещено, но крайне не рекомендуется. Конечно, всегда можно вызвать эвакуатор или попросить помощи у других водителей, но лучше иметь возможность справиться с поломкой своими силами.

Подробнее - https://lifehacker.ru/veshhi-....dex.com


Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079
 
АлексеевичДата: Сб, 27.10.2018, 19:15 | Сообщение # 63
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5696
Статус: Оффлайн
Еще раз про Шины и Шипы! Про знак "Шипы" - 5мин 50сек!!!



Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079
 
alekswas2008Дата: Сб, 27.10.2018, 20:15 | Сообщение # 64
Группа: Администраторы
Сообщений: 1449
Статус: Оффлайн
happy
Цитата Алексеевич ()
Про знак "Шипы" - 5мин 50сек!!!

Алексеевич, мне нравится ход ваших мыслей - сторона треугольника не менее 20см... happy



Александр
 
АлексеевичДата: Сб, 27.10.2018, 20:30 | Сообщение # 65
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5696
Статус: Оффлайн
alekswas2008
Цитата alekswas2008 ()
сторона треугольника не менее 20см...


Когда начали штрафовать за знак "Шипы" обратили внимание и на размер, т.к. в киосках продавались "маленькие" < 20 см!!!
"Честный" техосмотр с маленьким не пройдешь!!!


Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079
 
alekswas2008Дата: Сб, 27.10.2018, 21:08 | Сообщение # 66
Группа: Администраторы
Сообщений: 1449
Статус: Оффлайн
Цитата Алексеевич ()
Когда начали штрафовать за знак "Шипы" обратили внимание и


Я бы на все машины поставил восклицательный знак, дочь у меня со стажем больше 15 лет поставила, ездить ей приходится постоянно с ребёнком, а естьб идиоты которые любят подрезать, так вот сейчас желающих нет, даже обгоняют с осторожностью и в *опе не сидят прижавшись ближе, а стараются держать дистанцию со всех сторон и ни какая ш не нужна... знак "в машине ребёнок" практически не помогает, как то на заправке сзади встал дальнобойщик и жмёт на воздушку пока я его носом не ткнул в этот знак он не обратил внимания... тут просто "игра" какая то идёт, то ставим, то отменяем, в нашей местности думаю все предпочитают шипованную резину на зиму если не все, то большинство... ш я уже поставил, завтра еду за резиной, лишь бы не придумали теперь штрафовать буква Ш есть резины нет... happy


Александр
 
ЛопачевДата: Ср, 31.10.2018, 23:02 | Сообщение # 67
Группа: Старейшины
Сообщений: 843
Статус: Оффлайн
Ну нет культуры вождения у нас и по всей бывшей стране, круче машина и я прав. Вот и пожинаем плоды капитализма, в задницу его.... У каждого или бита в машине или томагавк. Стыдно за народ.

Сергей Лопачев вч 18350
 
АлексеевичДата: Чт, 01.11.2018, 11:29 | Сообщение # 68
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5696
Статус: Оффлайн
Лопачев
Цитата Лопачев ()
нет культуры вождения у нас и по всей бывшей стране, круче машина и я прав


biggrin


Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079
 
ЛопачевДата: Чт, 01.11.2018, 11:42 | Сообщение # 69
Группа: Старейшины
Сообщений: 843
Статус: Оффлайн
Алексеевич, ну так и есть!

Сергей Лопачев вч 18350
 
alekswas2008Дата: Чт, 01.11.2018, 11:52 | Сообщение # 70
Группа: Администраторы
Сообщений: 1449
Статус: Оффлайн
Цитата Лопачев ()
Ну нет культуры вождения у нас и по всей бывшей стране, круче машина и я прав. Вот и пожинаем плоды капитализма, в задницу его.... У каждого или бита в машине или томагавк. Стыдно за народ.

Лопачев, Сергей а я много лет отработал на а/кранах, это ещё круче, особенно когда на светофоре поворачивая налево тебя пытаются обойти справа и то же налево, какое удовольствие на перекрёстке испытывают многие когда я его выжимаю в сугроб, а мне бывает просто его не видно, в Питере на светофоре как то притёр 9-ку к задним колёсам при повороте направо, сами порой лезут в такую глупую ситуация, не зря сейчас на грузовиках стали ставить аж 4 зеркала справа...


Александр
 
АлексеевичДата: Чт, 01.11.2018, 12:04 | Сообщение # 71
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5696
Статус: Оффлайн
alekswas2008
Цитата alekswas2008 ()
не зря сейчас на грузовиках стали ставить аж 4 зеркала...


У нас за рулем 50%, а то и более "слепых"! И зеркала не помогут, если не вертеть головой!
Не случайно нас в Союзе учили на грузовиках при повороте налево с трамвайными путями открывать дверь и смотреть назад!
А в то время по трамвайным путям ездить было запрещено!


Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079
 
ЛопачевДата: Чт, 01.11.2018, 12:58 | Сообщение # 72
Группа: Старейшины
Сообщений: 843
Статус: Оффлайн
Правы мужики, правы. Уйма таких, вечно спешащих.

Сергей Лопачев вч 18350
 
alekswas2008Дата: Чт, 01.11.2018, 13:49 | Сообщение # 73
Группа: Администраторы
Сообщений: 1449
Статус: Оффлайн
Цитата Алексеевич ()
А в то время по трамвайным путям ездить было запрещено!

Тогда движение было не такое интенсивное, парковка ёлочкой то же была запрещена без соответствующих знаков, сколько не наказывали всё равно ставили и ставят, теперь просто глаза на это закрывает ДПС...


Александр
 
АлексеевичДата: Чт, 01.11.2018, 21:56 | Сообщение # 74
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5696
Статус: Оффлайн
alekswas2008
Цитата alekswas2008 ()
глаза на это закрывает ДПС...


В Питере - не закрывает! Эвакуация идет регулярно!

С 1 января 2019 года в Северной столице вырастут цены на перемещение и хранение задержанных транспортных средств. Рост составит около 4%.
Соответствующее распоряжение городского комитета по тарифам появилось на сайте электронного опубликования 25 октября.

Так, за перемещение легкового автомобиля или мотоцикла его владельцу придется вместо 2816 рублей заплатить 2928 рублей.
Тарифы на вывоз грузовиков, автобусов и другой техники разнообразны и варьируются от 17 569 рублей до 23 425 рублей,
в то время как в 2018 году эти границы составляли от 16 893 рублей до 22 524 рублей.

https://www.fontanka.ru/2018/10/25/135/


Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079
 
alekswas2008Дата: Чт, 01.11.2018, 22:07 | Сообщение # 75
Группа: Администраторы
Сообщений: 1449
Статус: Оффлайн
Цитата Алексеевич ()
В Питере - не закрывает! Эвакуация идет регулярно!


В Питере да, я знаю, там давно идёт регулярная эвакуация, как то дочка с подругами ушли в ТЦ какой то приходят машину угнали, вызвали тогда ещё милицию, машину нашли на штрафстоянке, отдали 3 000 руб., не помню какой год, но тогда это было много, а у нас в Выборге бардак, недавно начали эвакуировать, пару месяцев назад и то тех кто стоит на пешеходных переходах, знаки стоят остановка запрещена по чётным не чётным числам машины паркуются круглосуточно, город не большой, а порядок навести не могут или не хотят... я прошлой зимой на такси встал ближе 5 метров от пешеходного перехода, зашёл в магазин купить водички ДПС проезжали мимо, выхожу стоят, протокол оформили, я им и так и этак типа ночь никому не мешаю, ан-нет пришлось заплатить полцены, в кассу...


Александр
 
Форум » Наши хобби » Автомобили и мототехника » Наш Гараж (Ремонт своими руками, полезные советы)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: