Приветствую Вас Гость!
Чт, 28.03.2024, 15:16
Главная | Регистрация | Вход |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · ]
Модератор форума: в432ох82  
Форум » Наши хобби » Автомобили и мототехника » Удачи на дорогах! (События, изменения в ПДД)
Удачи на дорогах!
АлексеевичДата: Сб, 09.06.2018, 21:43 | Сообщение # 51
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5675
Статус: Оффлайн
Мех
Цитата Мех ()
Случилась у меня поездка в Москву


Привет, путешественник! Ждем фотоотчет! hello


Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079
 
МехДата: Сб, 09.06.2018, 22:58 | Сообщение # 52
Группа: Старейшины
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
Цитата Алексеевич ()
Ждем фотоотчет! hello
Не до фоток было, Миша. Отработал день на месте, а к вечеру, срочно в Зеленоград. Собраться толком не успел, сразу поехал, да и там, загрузился и назад. Вот несколько фоток с дороги, больше ничего нет.






Владимир пп 40440.

Скоропостижно скончался 31.10.2019
 
АлексеевичДата: Вс, 10.06.2018, 10:53 | Сообщение # 53
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5675
Статус: Оффлайн
Мех
Цитата Мех ()
несколько фоток с дороги


Володя, а это платная автомагистраль М4 на Ростов?


Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079
 
МехДата: Вс, 10.06.2018, 13:59 | Сообщение # 54
Группа: Старейшины
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
Цитата Алексеевич ()
а это платная автомагистраль М4 на Ростов?
Да, Михаил, это я только с МКАДА вышел, в сторону дома, за двадцать км отдал 170 руб. А дальше дороги расходятся - М6 - "Каспий", пока бесплатная и М4 - "Дон", почти вся платная.


Владимир пп 40440.

Скоропостижно скончался 31.10.2019
 
АлексеевичДата: Вт, 19.06.2018, 14:25 | Сообщение # 55
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5675
Статус: Оффлайн
Госдума утвердила повысивший пошлины на загранпаспорт и права закон

Госдума приняла закон об увеличении госпошлины за выдачу загранпаспорта нового поколения с электронным носителем информации до 5 тыс. руб. (с 3,5 тыс. руб.),
следует из материалов, размещенных в Системе обеспечения законодательной деятельности.

Госпошлина за выдачу паспорта нового поколения для детей до 14 лет также увеличилась — с 1,5 тыс. до 2,5 тыс. руб.,
госпошлина за выдачу водительских прав нового образца составит 3 тыс. руб.<b></b> (ранее 2 тыс. руб.),
госпошлина за государственную регистрацию транспортных средств с выдачей соответствующего документа на пластиковой основе — 1,5 тыс. руб. (ранее 800 руб.).
Такие же пошлины установлены для тех, кто потерял свои документы или просит перевыпустить их по той причине, что они пришли в негодность.

Закон должен вступить в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
Документ был одобрен правительством России 20 апреля.
Увеличение пошлин на выдачу документов нового образца позволит «частично компенсировать затраты федерального бюджета на создание инфраструктуры для внедрения документов нового поколения», говорится в пояснительной записке к документу.

В феврале 2017 году Госдума также приняла закон, согласно которому срок оформления загранпаспорта по месту пребывания гражданина сокращается с четырех до трех месяцев.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b28db759a794759dd64ca58


Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079
 
АлексеевичДата: Чт, 19.07.2018, 15:38 | Сообщение # 56
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5675
Статус: Оффлайн
В Петербурге будут ловить автонарушителей с помощью камер «на колесах»

Петербургский «Пассажиравтотранс» поможет сотрудникам ГИБДД штрафовать автонарушителей.
Как сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на комитет по информатизации и связи Смольного, на охоту уже выехали три десятка машин,
вооруженных измерительными комплексами автоматической фиксации нарушений ПДД «Паркон-А».

Это оборудование было установлено на автобусах в дни чемпионата мира по футболу.
Оно, в частности, способно отслеживать выезд транспортных средств на полосу, предназначенную для движения общественного транспорта.
Данные о нарушениях камеры в автоматическом режиме передают в КИС ГКУ «Городской мониторинговый центр»,
который занимается развитием и эксплуатацией городской автоматизированной системы «Фиксация нарушений правил дорожного движения и контроль оплаты штрафов».
Система в автоматическом режиме составляет протоколы о нарушениях ПДД и направляет их прямо в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения для последующей отправки водителям.

По мнению эксперта МОО «Город и транспорт» Владимира Валдина, выделенные полосы общественного транспорта сейчас практически не работают в Петербурге.
Он уверен, что для улучшения дорожного движения общественного транспорта необходимо изменить политику построения графиков расписания автобусов так, чтобы они начали ездить быстро.

Валдин напомнил, что средняя скорость городского транспорта в Северной столице составляет 11-14 км/ч.
«Это чуть больше пешехода и явно медленнее велосипедиста, при этом приемлемая скорость корреспонденции городского транспорта должна составлять не менее 18 км/ч — это средняя скорость пражского трамвая», — цитирует издание эксперта.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/spb_sz....om=main


Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079
 
АлексеевичДата: Сб, 22.09.2018, 10:40 | Сообщение # 57
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5675
Статус: Оффлайн
Для любителей покататься на велосипедах!



Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079
 
ABadionДата: Сб, 22.09.2018, 17:43 | Сообщение # 58
Группа: Старейшины
Сообщений: 195
Статус: Оффлайн
Володя, и я на старости лет вернулся в грузовой парк, правда фирма строительная и машина у меня маленькая, всего 10-ти тонник. Да и работаю больше по месту, это 20-ки и тралы хоть к морю ездят на ремонт базы. А мой предел пока 30-ти километровая зона вокруг Запорожья.
Это мой конь.

 
МехДата: Вс, 23.09.2018, 08:02 | Сообщение # 59
Группа: Старейшины
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
Цитата ABadion ()
я на старости лет вернулся в грузовой
Дык, Толян, десятитонник, тоже не совсем маленькая... Вот, у меня полуторка, почти, даже не почти, а легковая. И езжу в основном по области. Поездки в Столицу, или Рязань, скорее исключение.


Владимир пп 40440.

Скоропостижно скончался 31.10.2019
 
ABadionДата: Вс, 23.09.2018, 21:31 | Сообщение # 60
Группа: Старейшины
Сообщений: 195
Статус: Оффлайн
Володя, в свое время работал на автобусе ЛАЗ, так он посолиднее был. biggrin
 
alekswas2008Дата: Пн, 24.09.2018, 21:23 | Сообщение # 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 1449
Статус: Оффлайн
Цитата ABadion ()
Володя, и я на старости лет вернулся в грузовой парк, правда фирма строительная и машина у меня маленькая, всего 10-ти тонник. Да и работаю больше по месту, это 20-ки и тралы хоть к морю ездят на ремонт базы. А мой предел пока 30-ти километровая зона вокруг Запорожья.Это мой конь.
ABadion, у меня тоже такой был Толян, хорошая машина, зимой тёплая, никак в старых МАЗах, автономка в кабине "мокрая" в башне сухая, в общем современная техника, это я на ней после 35 тонника работал, в руках как игрушка была...







Александр
 
ABadionДата: Пн, 24.09.2018, 21:29 | Сообщение # 62
Группа: Старейшины
Сообщений: 195
Статус: Оффлайн
Саша, так у тебя, похоже, "восьмерка" была... Пока не жалуюсь на свой, но временно работаю на 8-ми тоннике из-за каких то неурядиц с документацией. Этот у нас называют "Синий "Volvo". Техника, скажу я вам... 30 годочков уже, но еще работает, хоть и не так весело.
smile
 
alekswas2008Дата: Пн, 24.09.2018, 21:58 | Сообщение # 63
Группа: Администраторы
Сообщений: 1449
Статус: Оффлайн
Цитата ABadion ()
Саша, так у тебя, похоже, "восьмерка" была...
ABadion, нет Толя,  6-ка с турбиной, дури хватало, скорости то же, кран он "вечно" гружёная техника, но динамика скажу отличная...


Александр
 
ABadionДата: Вт, 25.09.2018, 18:58 | Сообщение # 64
Группа: Старейшины
Сообщений: 195
Статус: Оффлайн
Понятно! МАЗ вообще мощная машина. Когда груженный (как у тебя кран) идет мягко.
biggrin
 
0975688757Дата: Ср, 26.09.2018, 10:39 | Сообщение # 65
Группа: Старейшины
Сообщений: 522
Статус: Оффлайн
С завтрашнего дня -27 .09.2018г В Украине вступают в действие новые правила парковки. Какие штрафы ждут нарушителей:

http://www.autoconsulting.ua/article.php?sid=42399


Владимир Деркач. Легница, п.п. 10341, 81-86г.г.
 
МехДата: Сб, 29.09.2018, 08:32 | Сообщение # 66
Группа: Старейшины
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн


Владимир пп 40440.

Скоропостижно скончался 31.10.2019
 
АлексеевичДата: Ср, 24.10.2018, 16:14 | Сообщение # 67
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5675
Статус: Оффлайн
«Мгновенная карма» на Петроградке попала на видео. Роль «живца» исполнил инспектор ГИБДД

Курьёзный инцидент на Петроградской стороне попал в объектив регистратора очевидца. Владимир К. выложил запись в YouTube.
Водитель внедорожника «Инфинити», едучи по Большому проспекту, видимо,
настолько зазевался, что не заметил человека на нерегулируемом
пешеходном переходе у пересечения с улицей Рентгена. Хотя сложно не
заметить крупного мужчину в яркой светоотражающей жилетке, фуражке и с
полосатым жезлом в руках. И машина, и человек остановились в последний
момент, дёрнувшись от неожиданности. Далее последовала, как принято говорить в соцсетях, мгновенная карма.
Инспектор ГИБДД – а именно он на бис «исполнил роль» пешехода – тут же
остановил нарушителя.



https://www.fontanka.ru/2018/10/24/084/


Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079
 
alekswas2008Дата: Ср, 24.10.2018, 19:00 | Сообщение # 68
Группа: Администраторы
Сообщений: 1449
Статус: Оффлайн
Цитата Алексеевич ()
«Мгновенная карма»
Алексеевич, мой приятель лет 12-13 назад на Каменноостровском пр. там два ряда в одну сторону, спереди иномарка стоит с вкл. аварийкой во 2-м ряду, правый занят, приятель вкл. левый поворот и через двойную сплошную объехал по встречке, там как раз свободно было после светофора красного, так вот его догнали после Троицкого моста, капитан принципиальный попался, обул его конкретно на бабки, на коньяк и на талоны бензин 95-й литров сто, я бы не за что не повёлся, пускай лишали бы, какое то время и в "яме" просидел гайки покрутил(слесарем), а приятель испугался лишения прав... В то время и я частенько в Питер мотался, ДПСники "зверствовали" с Выборгскими водилами, даже не скрывали этого, сам попадал частенько особенно в Сестрорецком направлении за превышение скорости, мне как то один говорит типа "пора запомнить где мы можем стоять"... а "сейчас" за превышение приходит только по почте, в прошлом году увлёкся на Пулковском шоссе, а там камеры стоят, у меня больше сотни км/ч, у нас в Выборге часто меняют дислакацию камеры, но диспетчер(когда на работе) или шеф звонят предупреждают где стоят...


Александр
 
АлексеевичДата: Ср, 24.10.2018, 19:10 | Сообщение # 69
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5675
Статус: Оффлайн
alekswas2008
Цитата alekswas2008 ()
обул его конкретно на бабки, на коньяк и на талоны бензин 95-й литров сто


"Легко отделался" - (не уверен,что лишили-бы), что-бы такого не происходило нужно уметь доказать правоту своих действий со ссылкой на пункты ПДД!
Я читаю и изучаю Правила около 50-ти лет (отец купил Юпитер с коляской в 1965),
нарушать приходится - либо ситуация так складывается, либо осознанно - скорость! biggrin


Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079
 
alekswas2008Дата: Ср, 24.10.2018, 20:03 | Сообщение # 70
Группа: Администраторы
Сообщений: 1449
Статус: Оффлайн
Цитата Алексеевич ()
"Легко отделался" - (не уверен,что лишили-бы), что-бы такого не происходило нужно уметь доказать правоту своих действий со ссылкой на пункты ПДД!
Алексеевич, а чего ему там доказывать если он не прав был, должен был дождаться кто справа пропустит или пока свободно не будет(до посинения), а он решил объехать через двойную сплошную по встречке в присутствии ДПСников... вот ему и "Мгновенная карма" happy


Александр
 
АлексеевичДата: Ср, 24.10.2018, 21:29 | Сообщение # 71
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5675
Статус: Оффлайн
alekswas2008
Цитата alekswas2008 ()
"зверствовали" с Выборгскими водилами, даже не скрывали этого


Я до Олимпиады-80 работал на трассе Г.В.Романова - член Политбюро ЦК КПСС, первый секретарь Ленинградского обкома партии!
Часто (видимо в Смольный) привозил кого-то из Выборга Борис Павлов (м.б. Петров), черная "Волга" 24-я!
Всегда останавливался и общались!
Даже мой сослуживец из Светогорска помнил и рассказывал мне, как я его останавливал! Вероятно перед проездом Романова!
Правда тогда другие были взаимоотношения и порядка на Дороге было больше! biggrin


Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079
 
АлексеевичДата: Чт, 25.10.2018, 07:09 | Сообщение # 72
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5675
Статус: Оффлайн
Про знак "Шипы"

Так записано в документе "ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ
И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮБЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ"

пункт 8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
...
"Шипы" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета,
в который вписана буква "Ш" черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны)
- сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;

Штраф за отсутствие знака «шипы»!
Согласно постановлению правительства № 333 от 24 марта 2017 года, с 4 апреля 2017 года госавтоинспектор может запретить эксплуатацию автомобиля с ошипованными шинами,
на котором не установлен знак «Шипы». Санкции за отсутствие знака «Шипы» предусмотрены ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ. Это предупреждение или штраф в размере 500 рублей.
ПРИМЕЧАНИЕ: Правонарушением не является установленный знак «Шипы» при отсутствии таковых на шинах автомобиля.
Соответственно, когда происходит замена зимних покрышек на летние, снимать предупреждающий знак желательно, но вовсе не обязательно.

КоАП РФ Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак "Инвалид"
(в ред. Федерального закона от 08.06.2015 N 143-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")

""1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 7 настоящей статьи, -
(в ред. Федеральных законов от 22.07.2005 N 120-ФЗ, от 10.07.2012 N 116-ФЗ)


Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079
 
АлексеевичДата: Чт, 25.10.2018, 07:57 | Сообщение # 73
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5675
Статус: Оффлайн
Начальник ГИБДД России в интервью говорил, что вышли с предложением об отмене Знака "Шипы"!
На сегодня никаких Документов об отмене "Ш" нет!!!
Вывод - все зависит от порядочности инспектора ДПС!
Проще - приклеить знак "Шипы" и голова "болеть " не будет! hello


Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079
 
ЛопачевДата: Чт, 25.10.2018, 08:25 | Сообщение # 74
Группа: Старейшины
Сообщений: 840
Статус: Оффлайн
Цитата Алексеевич ()
Проще - приклеить знак "Шипы" и голова "болеть " не будет!
Всё так, но я и не отклеивал вовсе, что на рабочей, что на своей. Висит и висит. Есть и пить не просит.  smile  smile  smile


Сергей Лопачев вч 18350
 
alekswas2008Дата: Чт, 25.10.2018, 09:18 | Сообщение # 75
Группа: Администраторы
Сообщений: 1449
Статус: Оффлайн
Цитата Алексеевич ()
Правда тогда другие были взаимоотношения и порядка на Дороге было больше!

Ну тогда и машин было гораздо меньше... smile


Александр
 
Форум » Наши хобби » Автомобили и мототехника » Удачи на дорогах! (События, изменения в ПДД)
Поиск: