Приветствую Вас Гость!
Чт, 28.03.2024, 21:25
Главная | Регистрация | Вход |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · ]
Модератор форума: в432ох82  
Форум » Наши хобби » Автомобили и мототехника » Удачи на дорогах! (События, изменения в ПДД)
Удачи на дорогах!
alekswas2008Дата: Пн, 05.11.2018, 21:15 | Сообщение # 101
Группа: Администраторы
Сообщений: 1449
Статус: Оффлайн
Цитата Алексеевич ()
ВАЗ-21074 LADA-1600SL

Никак из Финки вернулась машинка?

Алексеевич, да Миша с финки, купил битую, когда восстановил искал "мульку" LADA1600SL так и не нашёл, сказали в Финляндии искать, заказывал не нашли, поставил простую LADA1600, машина 84 года выпуска сиденья с подогревом передние, амортизаторы газовые фирмы KYB, помню один накрылся, родные под заказ и денег стоят проще машину полностью поставить на простые амортизаторы, нашёл в Питере на Салова фирмы GABRIEL, чуть мягче, но гораздо дешевле, так до конца и до ездил, из классики это я видел действительно машина, хорошая шумоизоляция, в салоне тишина, даже лампочка "пристегните ремни" была, экспортный вариант это для людей было сделано или же в Финляндии переделывали сами, даже дворники с омывателем на фарах работали, на ней на Украину ездил 3 раза, потом взял 99-ю то же с финки с GM инжектором, то же машина хорошая, но это уже другая история...


Александр
 
АлексеевичДата: Пн, 05.11.2018, 21:34 | Сообщение # 102
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5675
Статус: Оффлайн
alekswas2008
Цитата alekswas2008 ()
потом взял 99-ю то же с финки с GM инжектором


А где фотка! Пора заполнять Фотоальбом!


Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079
 
alekswas2008Дата: Пн, 05.11.2018, 22:23 | Сообщение # 103
Группа: Администраторы
Сообщений: 1449
Статус: Оффлайн
Цитата Алексеевич ()
А где фотка! Пора заполнять Фотоальбом!

Алексеевич, пару фоток закинул, с ин-нетом проблемы, использую пока мобильный, позже закину армейские фотки...


Александр
 
АлексеевичДата: Пн, 05.11.2018, 22:49 | Сообщение # 104
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5675
Статус: Оффлайн
alekswas2008
Цитата alekswas2008 ()
пару фоток закинул


Я видел, не успел коменты написать! bash


Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079
 
alekswas2008Дата: Пн, 05.11.2018, 22:55 | Сообщение # 105
Группа: Администраторы
Сообщений: 1449
Статус: Оффлайн
Цитата Алексеевич ()
потом взял 99-ю то же с финки с GM инжектором

А где фотка! Пора заполнять Фотоальбом!

Алексеевич, то же с дворниками на фарах, чухонцы любят эту фишку...



Александр
 
АлексеевичДата: Вт, 06.11.2018, 05:56 | Сообщение # 106
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5675
Статус: Оффлайн
alekswas2008
Цитата alekswas2008 ()
с дворниками на фарах


Отличный автомобиль! biggrin
Дворники на фарах с омывателем?


Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079
 
ЛопачевДата: Вт, 06.11.2018, 07:38 | Сообщение # 107
Группа: Старейшины
Сообщений: 840
Статус: Оффлайн
Щётки на фарах или просто омыватели, отличная вещь. Само собой в непогоду добовляют комфорт.

Сергей Лопачев вч 18350
 
дальтонДата: Вт, 06.11.2018, 08:27 | Сообщение # 108
Группа: Администраторы
Сообщений: 346
Статус: Оффлайн
Цитата alekswas2008 ()
с дворниками на фарах, чухонцы любят эту фишку...
Нужная опция,просто омыватели плохо справляются.
Раньше на Нивы тоже устанавливали.


Валерий
пп 74590 Бужиково-Ключево 78-80гг
 
АлексеевичДата: Вт, 06.11.2018, 08:40 | Сообщение # 109
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5675
Статус: Оффлайн
дальтон
Цитата дальтон ()
просто омыватели плохо справляются.


На "Мицубиси" щеток нет, но омыватели помогают, особенно когда снежная каша летит на фары!


Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079
 
alekswas2008Дата: Вт, 06.11.2018, 09:11 | Сообщение # 110
Группа: Администраторы
Сообщений: 1449
Статус: Оффлайн
Цитата Алексеевич ()
Дворники на фарах с омывателем?

Прямо на дворники крепится трубка омывателя с насадкой(форсункой) на конце и поливает практически прямо на стекло фары, если насадку потерял, то потом было нигде не купишь и поливать конечно будет, но и расход будет омывайки не напасёшься, а вещь хорошая, если далеко ехать особенно в снегопад или по лесной дороге где грязь, лужи...

Фото из ин-нета




Цитата Алексеевич ()
На "Мицубиси" щеток нет, но омыватели помогают, особенно когда снежная каша летит на фары!


На Ниссане то же нет щёток, а смывает просто напором струи всю грязь или там снег...


Александр
 
alekswas2008Дата: Вт, 06.11.2018, 12:08 | Сообщение # 111
Группа: Администраторы
Сообщений: 1449
Статус: Оффлайн
Цитата дальтон ()
Нужная опция,просто омыватели плохо справляются.
Раньше на Нивы тоже устанавливали.

дальтон, Валера за ними следить надо, там пружинки из не хорошего материала, по крайней мере мне такие попадались, на них налипала грязь и они ржавели и теряли своё свойство прижимания, периодически надо их чистить, а работали дворники изумительно...


Александр
 
дальтонДата: Вт, 06.11.2018, 13:54 | Сообщение # 112
Группа: Администраторы
Сообщений: 346
Статус: Оффлайн
Цитата Алексеевич ()
омыватели помогают, особенно когда снежная каша летит на фары!
Михаил,когда снежная каша-да помогают.
Стекло фар греется,грязь быстро засыхает и форсунки омывателей только льют бесполезно незамерзайку.У меня на Хонде именно так,если присохла,губку с водой и руками... Был у меня SAAB 9000 в конце 90-х,там были щетки с омывателями-вещь! А для нас сейчас без хорошего головного света фар,ну ни как


Валерий
пп 74590 Бужиково-Ключево 78-80гг
 
АлексеевичДата: Вт, 06.11.2018, 14:20 | Сообщение # 113
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5675
Статус: Оффлайн
дальтон
Цитата дальтон ()
для нас сейчас без хорошего головного света фар,ну ни как


Да, без хорошего света, особенно осенью в дождь - тяжело!
Вообще стараюсь ездить в светлое время суток, а сейчас и темнеет рано и рассветает поздно!


Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079
 
alekswas2008Дата: Вт, 06.11.2018, 16:05 | Сообщение # 114
Группа: Администраторы
Сообщений: 1449
Статус: Оффлайн
Цитата дальтон ()
Стекло фар греется,грязь быстро засыхает и форсунки омывателей только льют бесполезно незамерзайку.У меня на Хонде именно так,если присохла,губку с водой и руками...

На Кашкае таких проблем нет, смывает любую присохшую грязь напором, смачивает и тут же смывает, правда дополнительные фары внизу постоянно грязные, пытался как то протереть бесполезно, так присыхает только отмывать, а вот на Ланосе нет дворников и омывателя фар, и то же с этим проблем нет почему то, может удачная конфигурация фар, иногда только в сильный снегопад снег стряхивал в ручную, за 13 лет пару раз останавливался по этому поводу...


Александр
 
Виктор-АТУДата: Вт, 06.11.2018, 16:21 | Сообщение # 115
Группа: Старейшины
Сообщений: 431
Статус: Оффлайн
Цитата alekswas2008 ()
На Кашкае таких проблем нет
Но смывайки уходит море..


Виктор
Шпротава 1980-1981
гудронщики
 
alekswas2008Дата: Вт, 06.11.2018, 16:31 | Сообщение # 116
Группа: Администраторы
Сообщений: 1449
Статус: Оффлайн
Цитата Виктор-АТУ ()
Но смывайки уходит море..

Виктор-АТУ, да Витя, а как ты хотел, вот и лью омывайку только в морозы, а так водичка из под крана, ну можно добавить "каплю" фери или мыла жидкого на худой конец, дочка у меня вообще редко пользуется, после неё сажусь за руль вечно стекло грязное, говорит нормально, а я терпеть не навижу грязное лобовое... омыватель фар срабатывает не каждый раз, а через несколько циклов, при желании можно вообще сделать отдельную кнопку или отключить совсем...


Александр
 
Виктор-АТУДата: Вт, 06.11.2018, 17:18 | Сообщение # 117
Группа: Старейшины
Сообщений: 431
Статус: Оффлайн
Цитата alekswas2008 ()
омыватель фар срабатывает не каждый раз,
Поэтому я сейчас в систему,закачиваю (НАДЕЮСЬ) морозостойкую жидкость.В морозы поздно будет-успеет замерзнуть.


Виктор
Шпротава 1980-1981
гудронщики
 
alekswas2008Дата: Вт, 06.11.2018, 19:43 | Сообщение # 118
Группа: Администраторы
Сообщений: 1449
Статус: Оффлайн
Цитата Виктор-АТУ ()
Поэтому я сейчас в систему,закачиваю (НАДЕЮСЬ) морозостойкую жидкость.В морозы поздно будет-успеет замерзнуть.

Виктор-АТУ, если каждый день ездишь, то успеешь слить воду, главное не забыть, года три назад я забыл вовремя слить и вода замёрзла, ждал почти два месяца оттепель, +1°С сутки и оттаяло всё, слил воду залил не замерзайку, в прошлом году на одной из машин купили жидкость -40° в такси, замёрзла при -10, то же мужики ездили пока не оттаяло при оттепели, одну смену(сутки) на ней пришлось работать, приходилось останавливаться и снег кидать на лобовуху, а у нас соль сыплют на дороги, от встречки или кто обгонит летит грязь на лобовое, есть выход заехать в тёплый бокс, его найти и время надо... у меня сейчас залита вода что в одной что в другой машине, не проворонить бы...


Александр
 
ЛопачевДата: Вт, 06.11.2018, 19:58 | Сообщение # 119
Группа: Старейшины
Сообщений: 840
Статус: Оффлайн
По поводу омывайки отдельная тема, ниже минус тридцать и смотреть не стоит, как правило всё туфта. Хотя минус десять может быть круче чем минус тридцать. Ну а залить лучше до морозов и пополивать как следует. surprised  surprised  surprised А левая жидкость зимой при поездке часов двадцать приводит в организм чувство некой прострации и головной боли, проверено. Но это по работе поездки, а для себя это наказание.

Сергей Лопачев вч 18350
 
АлексеевичДата: Вт, 06.11.2018, 20:03 | Сообщение # 120
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5675
Статус: Оффлайн
Лопачев
Цитата Лопачев ()
левая жидкость зимой


В основном покупаю в "Ленте" по приемлемой цене, реже на АЗС - дороговато!
На дороге не покупаю, проще влить бутылку дешевой водки в бачек!


Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079
 
Виктор-АТУДата: Вт, 06.11.2018, 20:17 | Сообщение # 121
Группа: Старейшины
Сообщений: 431
Статус: Оффлайн
При низких температурах она не нужна(-15-.....)как правило грязи нет,а вот теплее это проблемы,т.к. выпавший снег как обычно посыпают реагентом или солью и это приводит к грязи..    а заранее стараюсь залить только потому,что в наших краях температура может упасть градусов на 20 за несколько часов..

Виктор
Шпротава 1980-1981
гудронщики
 
АлексеевичДата: Вт, 06.11.2018, 20:24 | Сообщение # 122
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5675
Статус: Оффлайн
Виктор-АТУ
Цитата Виктор-АТУ ()
При низких температурах она не нужна(-15-.....)


Сейчас залил на -10, но оставалась еще летняя омывайка в бачке! Если лить на -20 или ниже, то щетки будут размазывать на стекле, как жир!


Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079
 
Виктор-АТУДата: Вт, 06.11.2018, 20:39 | Сообщение # 123
Группа: Старейшины
Сообщений: 431
Статус: Оффлайн
У меня так же еще летней много в бачке.

Виктор
Шпротава 1980-1981
гудронщики
 
alekswas2008Дата: Вт, 06.11.2018, 20:46 | Сообщение # 124
Группа: Администраторы
Сообщений: 1449
Статус: Оффлайн
Цитата Лопачев ()
Ну а залить лучше до морозов и пополивать как следует.

Обязательно промыть трубки и форсунки омывайкой, у меня напарник залил воды, она кончилась, выхожу на смену бахнул морозец, купил омывайки заливаю гудит не работает, заехал домой налил в бутылку горячей воды и на форсунки на трубки, отошла левая сторона, потом поехал и правая стала брызгать... потеря времени, денег...

Цитата Алексеевич ()
В основном покупаю в "Ленте" по приемлемой цене, реже на АЗС - дороговато!

Алексеевич, в прошлый сезон нам подсказали где покупать из под прилавка за 100 руб. 5 л, нормальная жидкость, не вонючая и всю зиму не замерзала, так я заправил свои обе машины и покупал на рабочую, бывало нет, кончалась приходилось брать за 300 руб или на заправке НЕСТЕ 3-х литровую по цене 5-и литровой, на заправках дорого, а ночью бывало нет выбора приходилось брать если куда ехать к примеру в Питер...
Цитата Алексеевич ()
В основном покупаю в "Ленте"

Алексеевич, У нас Миша к Новому году открывается ТРК "КУБУС", там будет и "Лента", у нас Ленты ещё нет, Макдональдс то же открывают, везде вроде закрывать собирались... http://trkcubus.ru/vyborg/


Александр
 
МехДата: Вт, 06.11.2018, 23:43 | Сообщение # 125
Группа: Старейшины
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
Цитата Виктор-АТУ ()
У меня так же еще летней много в бачке.
А я ещё зимнюю, прошлогоднюю не всю выкачал с бачка. Нормально она и летом работала. Долью до полного и пусть будет. Вчера и сегодня - хотел резину переобуть на своей, но чойто поленился...


Владимир пп 40440.

Скоропостижно скончался 31.10.2019
 
Форум » Наши хобби » Автомобили и мототехника » Удачи на дорогах! (События, изменения в ПДД)
Поиск: