Приветствую Вас Гость!
Пт, 26.04.2024, 05:44
Главная | Регистрация | Вход |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Немного обо всем » Новости, события и факты » Крым » Крым - Восток (Восточная часть полуострова.)
Крым - Восток
в432ох82Дата: Сб, 24.02.2018, 21:42 | Сообщение # 1
Группа: Старейшины
Сообщений: 335
Статус: Оффлайн
Восточный Крым
Восточный берег Крыма не настолько благоустроен как, например, ЮБК, но есть в этой части полуострова несколько курортов, которые являются серьёзными конкурентами многим южным посёлкам в туристической области. Он занимает территорию, начиная с горного массива Кара-Даг, и заканчивается Керченским полуостровом.
Отличительная особенность Восточного побережья заключается в наличии здесь двух морей – Чёрного и Азовского. Безусловно, большей популярностью пользуются черноморские курорты, но тем не менее…
В список основных восточных курортов входят: Береговое, Коктебель, Керчь, Курортное, Новый Свет, Морское, Приморский, Орджоникидзе, Судак, Феодосия. Эти населённые пункты каждый летний сезон переполнены туристами, однако здесь не возникает проблем с поиском свободного места на пляже, как это приходится делать на небольших южных пляжах. Климат в этой части полуострова умеренный – не сильно жаркий и без сильных температурных колебаний. Ещё здесь отсутствуют морские течения, поэтому и вода здесь редко бывает очень холодной. Однако в здешних местах отсутствует бархатный сезон, что можно отнести к недостаткам Восточного Крыма. Рельеф Восточного берега Крыма преимущественно равнинный, с небольшими скалистыми участками. А местная природа встречает своих гостей густыми лесами, тихими морскими бухтами, загадочными пещерами и песчаными пляжами.


Володя
 
в432ох82Дата: Сб, 24.02.2018, 21:48 | Сообщение # 2
Группа: Старейшины
Сообщений: 335
Статус: Оффлайн
Поселок Орджоникидзе.



https://nashaplaneta.net/europe/russia/krim-ordjonikidze


Володя
 
в432ох82Дата: Вс, 25.02.2018, 17:24 | Сообщение # 3
Группа: Старейшины
Сообщений: 335
Статус: Оффлайн
Генуэзская крепость Кафа (Феодосия)

Генуэзская крепость в Феодосии – одна из самых древних сохранившихся цитаделей в Крыму. В незапамятные времена крепость Кафа была второй по размеру после крепости Солоник в Греции и одной из самых мощных в Европе. О том, как выглядела античная «богом данная» Феодосия, мы можем только догадываться. Наверняка, это был красивейший город в духе времени, но ничто не вечно под луной. В IV веке нашей эры нашествие гуннов смело прекрасную эллинскую архитектуру, оставив потомкам одни руины. 



https://vkrym.su/page/62


Володя
 
в432ох82Дата: Вс, 25.02.2018, 17:45 | Сообщение # 4
Группа: Старейшины
Сообщений: 335
Статус: Оффлайн
Генуэзская крепость – визитная карточка Судака, его главная достопримечательность. Именно сюда чаще всего заглядывают туристы, приезжающие в Судак. По популярности с этим местом может соперничать только Голицынская тропа в Новом Свете. Генуэзская крепость (Судак) так популярна еще и потому, что она единственная из крепостей, построенных итальянскими купцами на полуострове, которая превращена в музей и охраняется законом.
Источник: http://krymea.ru/architecture/genuezskaya-krepost-sudak.html



Володя
 
Форум » Немного обо всем » Новости, события и факты » Крым » Крым - Восток (Восточная часть полуострова.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: