Приветствую Вас Гость!
Пт, 19.04.2024, 15:36
Главная | Регистрация | Вход |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Немного обо всем » Новости, события и факты » Пенсия и пенсионеры (Все о пенсии)
Пенсия и пенсионеры
angren1953Дата: Чт, 03.01.2019, 23:05 | Сообщение # 26
Группа: Старейшины
Сообщений: 80
Статус: Оффлайн
Мех, Владимир,это Ты ?

Владимир Гребенников
 
angren1953Дата: Чт, 03.01.2019, 23:13 | Сообщение # 27
Группа: Старейшины
Сообщений: 80
Статус: Оффлайн
Хочу на пенсию....честно хочу.Устал блин.....с 1.07.2019 я свободен.....

Владимир Гребенников
 
МехДата: Пт, 04.01.2019, 17:56 | Сообщение # 28
Группа: Старейшины
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
angren1953
Цитата angren1953 ()
Владимир,это Ты ?

В ролике не я. Но полностью с ним согласен.


Владимир пп 40440.

Скоропостижно скончался 31.10.2019
 
Виктор-АТУДата: Пт, 04.01.2019, 19:44 | Сообщение # 29
Группа: Старейшины
Сообщений: 431
Статус: Оффлайн
Я всегда голосую за оппозицию(ЛДПР),что бы любая власть не расслаблялась.Для митингов есть улицы ,а не форум.

Виктор
Шпротава 1980-1981
гудронщики
 
МехДата: Сб, 05.01.2019, 12:27 | Сообщение # 30
Группа: Старейшины
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
Цитата Виктор-АТУ ()
Для митингов есть улицы ,а не форум.

Ну, допустим, на митинги, я тоже хожу...
А на форуме об чём писать можно? О том какая погода сегодня и сколько снега выпало? Очень интересно, твоё мнение biggrin


Владимир пп 40440.

Скоропостижно скончался 31.10.2019
 
Виктор-АТУДата: Сб, 05.01.2019, 18:40 | Сообщение # 31
Группа: Старейшины
Сообщений: 431
Статус: Оффлайн
Для меня эти форумы найти своих сослуживцев,а не ругаться на полит темы..На форумах есть представители разных стран и мне интересно ,что пишут там о международной жизни..

Виктор
Шпротава 1980-1981
гудронщики
 
АлексеевичДата: Сб, 05.01.2019, 18:52 | Сообщение # 32
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5696
Статус: Оффлайн
Виктор-АТУ
Цитата Виктор-АТУ ()
Для меня эти форумы найти своих сослуживцев,а не ругаться на полит темы.


good

Для чего создавался сайт и форум напмсано на Главной странице!!! biggrin


Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079
 
МехДата: Сб, 05.01.2019, 23:17 | Сообщение # 33
Группа: Старейшины
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
Цитата Виктор-АТУ ()
Для меня эти форумы найти своих сослуживцев

Цитата Алексеевич ()
Для чего создавался сайт и форум напмсано на Главной странице!!

Ну, что-ж... ищите. Я пожалуй не буду вам мешать...


Владимир пп 40440.

Скоропостижно скончался 31.10.2019
 
АлексеевичДата: Чт, 10.01.2019, 17:24 | Сообщение # 34
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5696
Статус: Оффлайн
Ученые выяснили, как общение продлевает жизнь

Исследователи из Университетского колледжа Лондона определили социальные факторы, влияющие на продолжительность жизни и процесс старения.
Статья специалистов опубликована в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences, на который ссылается РИА Новости.

Исследователи на протяжении четырех лет наблюдали за жизнью 7304 человек разного пола в возрасте от 50 лет и старше. Они установили, что крепче оказалось здоровье у пожилых людей, уделяющих больше внимание общению с друзьями и любимыми родственниками.
Более 73 процентов людей с хорошим самочувствием как минимум раз в неделю встречались с друзьями, посещали спортзалы, музеи, театры и религиозные заведения, состояли в общественных организациях.
Исследователи считают, что пожилые люди, ведущие активную жизнь, чувствуют ее значимость и осмысленность. Поэтому их здоровье не ухудшается, и все приносит больше радости.

http://47news.ru/articles/150735/


Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079
 
сварнойДата: Сб, 12.01.2019, 08:40 | Сообщение # 35
Группа: Старейшины
Сообщений: 95
Статус: Оффлайн
С марта похоже- все... Окончательно перехожу на пенсию. Не продлят договор.
Грустно мне. Не хочу. А что делать? Косо глядят на меня уже сослуживцы, мол вали уже! С другой стороны- начну получать пенсию с учетом всех процентов, которые я потерял из за Медведева и босса его, захотевших Крыма. Хреновые дела в нашем царстве!
 
Boris10021Дата: Сб, 12.01.2019, 18:04 | Сообщение # 36
Сайт "Северная Группа Войск"
Группа: Заблокированные
Сообщений: 292
Статус: Оффлайн
Цитата сварной ()
Окончательно перехожу на пенсию. Не продлят договор.
Платят так много , что на пенсию не хочется ?


Boris_A
 
сварнойДата: Сб, 12.01.2019, 18:19 | Сообщение # 37
Группа: Старейшины
Сообщений: 95
Статус: Оффлайн
Цитата Boris10021 ()
Платят так много , что на пенсию не хочется ?

Нет, не много. Но вместе с пенсией получается нормально. Для сельской местности в России. Но жить на одну пенсию в российской глубинке- значит выживать. Тарифы растут ... Цены кусаются.
 
АлексеевичДата: Сб, 12.01.2019, 18:47 | Сообщение # 38
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5696
Статус: Оффлайн
сварной
Цитата сварной ()
Но жить на одну пенсию в российской глубинке- значит выживать.


Николай, ты удивишься, но и в Питере и в Выборге - так же! good


Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079
 
Boris10021Дата: Сб, 12.01.2019, 18:48 | Сообщение # 39
Сайт "Северная Группа Войск"
Группа: Заблокированные
Сообщений: 292
Статус: Оффлайн
Цитата сварной ()
жить на одну пенсию
А другой работы нет ?


Boris_A
 
сварнойДата: Сб, 12.01.2019, 18:59 | Сообщение # 40
Группа: Старейшины
Сообщений: 95
Статус: Оффлайн
Цитата Boris10021 ()
другой работы нет ?

Пока не искал. Но для пенсионеров не так много вариантов. Кому мы нужны? Тем более- в районном центре, селе.
 
Виктор-АТУДата: Сб, 12.01.2019, 19:02 | Сообщение # 41
Группа: Старейшины
Сообщений: 431
Статус: Оффлайн
У нас на селе работы мало,поэтому по утрам, на дорогах в сторону КАЗАНИ колонны машин..

Виктор
Шпротава 1980-1981
гудронщики
 
alekswas2008Дата: Сб, 12.01.2019, 19:07 | Сообщение # 42
Группа: Администраторы
Сообщений: 1449
Статус: Оффлайн
Цитата Алексеевич ()
Цитата сварной ()
Но жить на одну пенсию в российской глубинке- значит выживать.

Николай, ты удивишься, но и в Питере и в Выборге - так же!

сварной, Николай я 4 месяца после операции на реабилитации просидел у супруги на шее, хорошо что её пока не гонят в шею, она то же на пенсии, все заначки пришлось потратить на лекарства и т.д., надо было ещё пару неделек посидеть, но уже не вытерпел, вышел на работу, хорошо врачи разрешили, работа она не плохую поддержку даёт, это одно, и другое чем то занят, дома сидеть не есть хорошо, занятие какое то нужно обязательно...


Александр
 
alekswas2008Дата: Сб, 12.01.2019, 19:12 | Сообщение # 43
Группа: Администраторы
Сообщений: 1449
Статус: Оффлайн
Цитата Виктор-АТУ ()
У нас на селе работы мало,поэтому по утрам, на дорогах в сторону КАЗАНИ колонны машин..

Виктор-АТУ, в городах везде так, утром едут на работу кто в город, а кто наоборот из города, вечером всё наоборот так же колонны, этот час пик терпеть ненавижу, мне мешают работать, в городе пробки, а у меня самая работа, стараюсь в это время куда нибудь "на дальняк" смотаться...


Александр
 
alekswas2008Дата: Ср, 20.02.2019, 15:44 | Сообщение # 44
Группа: Администраторы
Сообщений: 1449
Статус: Оффлайн
Цитата alekswas2008 ()
Но жить на одну пенсию в российской глубинке- значит выживать.

Николай, ты удивишься, но и в Питере и в Выборге - так же!



Александр
 
АлексеевичДата: Пт, 20.09.2019, 23:00 | Сообщение # 45
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5696
Статус: Оффлайн
Какие налоги не платят пенсионеры

Налоговые льготы установлены Налоговым кодексом Российской Федерации. После повышения пенсионного возраста льготы стали связывать не с правом на пенсию, а с достижением определенного возраста: их по-прежнему можно получить женщинам с 55 лет и мужчинам с 60 лет.

Пенсионеры экономят на уплате НДФЛ, судебной госпошлины, транспортного, земельного и имущественного налогов. Рассказываем подробно о размере льгот в 2019 году.

Подробнее - https://journal.tinkoff.ru/guide....=social


Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079
 
АлексеевичДата: Пн, 18.11.2019, 22:33 | Сообщение # 46
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5696
Статус: Оффлайн
С 1 января пенсии проиндексируют не всем пенсионерам

В Пенсионном фонде России (ПФР) напомнили, что 1 января 2020 года произойдет индексация пенсий. Однако это коснется не всех российских пенсионеров. В фонде разъяснили PRIMPRESS, что повышение выплат не коснется работающих, военных пенсионеров и тех, кто получает социальную пенсию. Индексация социальных пенсий произойдет 1 апреля на 7%. Повышение военных пенсий запланировано на 4% с 1 октября 2020 года. Напомним, что страховые пенсии будут проиндексированы с нового года на 6,6%, что выше официальной инфляции на 2,8%. Среднегодовое увеличение пенсии неработающих пенсионеров составит в среднем 1 тыс. рублей. Индексация коснется около 31 млн человек. Таким образом, средняя пенсия неработающего пенсионера достигнет в 2020 году 16,4 тыс. рублей, в 2019 году средний размер пенсий составлял 15,4 тыс. рублей. Ранее в Минтруде пообещали с 1 апреля 2020 года увеличить пенсии по гособеспечению в соответствии с ростом прожиточного минимума пенсионера в 2019 году. Индексация работающих пенсионеров заморожена. Как только они прекратят работу, произойдет перерасчет пенсий с учетом индексации, сообщили в ПФР. Между тем, по словам главы ПФР Антона Дроздова, в результате этой заморозки бюджет получит более 350 млрд рублей в 2020 году.

Источник: https://u.to/udvBFg
Центральная профсоюзная газета «Солидарность» ©


Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079
 
АлексеевичДата: Чт, 20.02.2020, 18:54 | Сообщение # 47
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5696
Статус: Оффлайн
Пенсионеры будут переведены на карты «Мир» с 1 июля

В Пенсионном фонде России напомнили, что с середины лета пенсионеры будут получать выплаты исключительно на карты «Мир».

Как поясняет РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу ПФР, переход на карты «Мир» связан с требованием федерального закона, а не требованием банков или самого фонда. В ПФР отметили, что процесс перехода запущен уже давно и без пенсий никто не останется.

В фонде пояснили, что пенсионер будет по-прежнему вправе выбрать занимающуюся доставкой пенсии организацию, а также способ получения пенсии. Если пенсионер выберет способ получения выплат на банковскую карту, то это будет исключительно карта «Мир»

Ранее gazeta.spb.ru сообщала, что петербургским пенсионерам назначат региональную доплату.


Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079
 
АлексеевичДата: Вс, 24.01.2021, 16:36 | Сообщение # 48
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5696
Статус: Оффлайн
В этой теме все о пенсиях и пенсионерах!

Список льгот для пенсионеров

Льготы для пенсионеров делятся на федеральные и муниципальные.
Федеральные льготы полагаются всем пенсионерам РФ независимо от региона проживания.
Муниципальные послабления устанавливаются органами местного самоуправления.


Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079
 
АлексеевичДата: Вс, 24.01.2021, 16:51 | Сообщение # 49
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5696
Статус: Оффлайн
Подробнее о льготах

Оплата ЖКХ и капитального ремонта
Пенсионеры с инвалидностью и ветераны ВОВ входят в группу на получение федеральных льгот ( ст. №160 ЖК РФ «Компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг»):
Компенсация на оплату коммунальных услуг и жилья и в размере 50%. Возмещение до 50% взноса на капитальный ремонт.
Граждане, которые помимо пенсионного имеют еще и иной статус, например чернобыльцы или родственники погибших военнослужащих, также имеют право на федеральные льготы в сфере ЖКХ.
На территории каждого региона местные органы власти на основании той же статьи могут устанавливать свои льготы для лиц пенсионного возраста:
Послабления по оплате ЖКУ могут предоставляться в виде субсидий.
В том случае, если расходы на коммунальные платежи больше 22% от всего дохода пенсионера и его семьи.
Размер субсидии рассчитывается по региональным стандартам в зависимости от размера расходов на оплату коммунальных услуг.
Пенсионеры старше возраста 70 лет могут получить 50% скидку по платежам за капитальный ремонт, старше 80 лет, полностью освободиться от платы.

Источник: https://u.to/GBnwGg


Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079
 
АлексеевичДата: Вс, 24.01.2021, 19:27 | Сообщение # 50
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5696
Статус: Оффлайн
Транспортные
На уровне федерального законодательства в 2020 году для пенсионеров установлены следующие льготы:
Проезд к месту отдыха 1 раз в 2 года для граждан, проживающих на Крайнем Севере и близких к нему регионах (Закон №4520-1 «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в регионах Крайнего Севера и приравненных к ним местностям»).
Военные пенсионеры могут рассчитывать на бесплатный проезд к месту лечения (1 раз в год).
Что касается регионов, действует ФЗ №220 «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным транспортом в РФ»:
Муниципальные и региональные власти могут предоставлять дополнительные льготы на проезд в электричках или метро.
Например, в Москве и Подмосковье, пенсионеры ездят в поездах пригородного следования бесплатно.
Местные власти могут предоставлять скидку до 50% при покупке ЖД билетов.
Сумма, которую получится сэкономить зависит от статуса пенсионера, сезона и пункта назначения.
Некоторые авиакомпании предоставляют дополнительные льготы за счет местного бюджета.
Льготы на проезд в городском наземном транспорте. Например, пенсионеры Москвы пользуются общественным транспортом бесплатно.

Источник: Правовой Центр


Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079
 
Форум » Немного обо всем » Новости, события и факты » Пенсия и пенсионеры (Все о пенсии)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: