Приветствую Вас Гость!
Чт, 28.03.2024, 22:25
Главная | Регистрация | Вход |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Немного обо всем » Новости, события и факты » Германия (Новости, события и факты)
Германия
АлексеевичДата: Ср, 30.01.2019, 17:48 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5675
Статус: Оффлайн
Все о событиях в Германии!

Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079
 
сварнойДата: Ср, 30.01.2019, 17:48 | Сообщение # 2
Группа: Старейшины
Сообщений: 93
Статус: Оффлайн
Цитата angren1953 ()
# 998

Привет! Рад,что Ты меня узнал и признал.Немного осталось земелей , с кем можно было говорить и обьщаться на нейтральные темы.Время меняет,к сожалению,Нас .Ушли многие с Того сайта.....Рад Тебя снова читать

Привет еще раз.
Помнится мы с тобой много беседовали о жизни немцев в России и русских в Германии. С полгода назад у меня появились новые соседи. Как новые...
Вернуллась из Германии чета пенсионров. Дом свой они и не продавали.
Подремонтировали его,купили Ладу- Калину, развели огромное хозяйство.
Приехали оттуда больные, а теперь здоровья- вагон. ДОМОЙ вернулись.
 
angren1953Дата: Ср, 30.01.2019, 20:06 | Сообщение # 3
Группа: Старейшины
Сообщений: 80
Статус: Оффлайн
Цитата сварной ()
Вернуллась из Германии чета пенсионров.

Эта чета не исключение. В Германию переезжают немцы по духу и не потерявшие корни Родины. Много таких которые за 10 лет жизни здесь даже языка не знают,не то что вспомнили. Это русские по духу,работать не могут по здоровью,сидят на социале,у них будущего нет.......назад ДОМОЙ как ты пишешь. И потом мне уже идет 66 год,иногда уже чувствую годы свои,но работать еще до июля....а эти хозяйство развели? Нет!! Мы  сразу в июле уезжаем в тур,купил домик на колесах: Польша, Белорусия, Украина и в Болгарию, в Варну. Осталось немного....а тут еще заботы ,ЖИТЬ когда?


Владимир Гребенников
 
сварнойДата: Ср, 30.01.2019, 20:18 | Сообщение # 4
Группа: Старейшины
Сообщений: 93
Статус: Оффлайн
Цитата angren1953 ()
а тут еще заботы ,ЖИТЬ когда?

Это и есть ЖИЗНЬ. Пока есть,чем заняться. У нас тут не заскучаешь! На пенсию в туры по европам не наездишься. Короче- ДОЖИВАЕМ.
 
angren1953Дата: Ср, 30.01.2019, 20:24 | Сообщение # 5
Группа: Старейшины
Сообщений: 80
Статус: Оффлайн
Да, Николай. Как сказал один,вошедший в историю,нехороший человек: Каждому - свое. А ты чем занимаешься...если не секрет?

Владимир Гребенников
 
сварнойДата: Ср, 30.01.2019, 20:44 | Сообщение # 6
Группа: Старейшины
Сообщений: 93
Статус: Оффлайн
Пока работаю. Давно уже получаю пенсию. С 55- ти лет. Дома- хозяйство, какое- никакое. Для души держу небольшую пасеку. Супруга тоже работает. Пока живем в достатке. Но о турах за бугор и не помышляем, хотя вполне могли бы себе это позволить. Живем и не тужим особо. Вот когда придется жить только на пенсию... Хотя есть кое какие накопления. Но все станет со временем хуже. Уже начали поднимать пенсионный возраст... Идем в ногу с Европой, едри ее в корЕнь!
 
angren1953Дата: Ср, 30.01.2019, 20:56 | Сообщение # 7
Группа: Старейшины
Сообщений: 80
Статус: Оффлайн
Цитата сварной ()
Для души держу небольшую пасеку

Хотел здесь тоже завести,но не дали место поблизости от дачи,да и учиться надо,экзамен сдавать.....технические термины.Сейчас учусь для работы в правлении садоводческого товарищества.Эх  ПЧЕЛЫ!!Иногда захожу в гости к соседу,он держит, поднимешь рамку..........да.


Владимир Гребенников
 
Виктор-АТУДата: Ср, 30.01.2019, 21:03 | Сообщение # 8
Группа: Старейшины
Сообщений: 431
Статус: Оффлайн
Несколько ульев и в наших садах имеются,за глухими заборами их не видно.Для кого то дача-просто активный отдых..

Виктор
Шпротава 1980-1981
гудронщики
 
сварнойДата: Ср, 30.01.2019, 21:05 | Сообщение # 9
Группа: Старейшины
Сообщений: 93
Статус: Оффлайн
Цитата angren1953 ()
экзамен сдавать....

Гори она огнем Европа эта. У нас проще с этим и лучше. Все от нашего желания зависит: хочу пчел- нет проблем. Хочу свиноферму- флаг в руки.
Хочу жить без проблем и забот- дудки!
 
angren1953Дата: Ср, 30.01.2019, 21:13 | Сообщение # 10
Группа: Старейшины
Сообщений: 80
Статус: Оффлайн
Цитата сварной ()
флаг в руки.

Нет,здесь так нельзя. Мои пчелы могут перекрывать соседские,а это проблемы.Поэтому у каждого свои границы,уважай соседа,его тебе дал Бог


Владимир Гребенников
 
Виктор-АТУДата: Ср, 30.01.2019, 21:17 | Сообщение # 11
Группа: Старейшины
Сообщений: 431
Статус: Оффлайн
Один или два улья и в сарае можно спрятать.А килограмм сорок меда на зиму будет.. happy .

Виктор
Шпротава 1980-1981
гудронщики
 
angren1953Дата: Ср, 30.01.2019, 21:19 | Сообщение # 12
Группа: Старейшины
Сообщений: 80
Статус: Оффлайн
Цитата Виктор-АТУ ()
Для кого то дача-просто активный отдых..

Ну для нас тоже- просто активный отдых. Немного помидоров с огурчиками,яблоки и груши с малиной, и машина для подстрижки газонов, а нуда....печь для приготовления плова с дымком и сальцом курдючным


Владимир Гребенников
 
angren1953Дата: Ср, 30.01.2019, 21:24 | Сообщение # 13
Группа: Старейшины
Сообщений: 80
Статус: Оффлайн
Цитата Виктор-АТУ ()
килограмм сорок меда

Хороший мед я покупал в Польше, в Старгард-Щецински. Зятю часто привозят поляки из дома,иногда мед из Украины привозят,у нас сейчас молодежи оттуда много. У зятя фирма


Владимир Гребенников
 
Виктор-АТУДата: Ср, 30.01.2019, 21:26 | Сообщение # 14
Группа: Старейшины
Сообщений: 431
Статус: Оффлайн
Есть ли я все лето живу на даче,то неужели на рынке сельхозпродукты покупать буду?Все свое.

Виктор
Шпротава 1980-1981
гудронщики
 
angren1953Дата: Ср, 30.01.2019, 21:38 | Сообщение # 15
Группа: Старейшины
Сообщений: 80
Статус: Оффлайн
Цитата Виктор-АТУ ()
Все свое.

РЕСПЕКТ


Владимир Гребенников
 
Форум » Немного обо всем » Новости, события и факты » Германия (Новости, события и факты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: