Приветствую Вас Гость!
Пт, 26.04.2024, 22:21
Главная | Регистрация | Вход |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Немного обо всем » Новости, события и факты » Специальная военная операция (События и факты)
Специальная военная операция
АлексеевичДата: Чт, 04.05.2023, 00:04 | Сообщение # 51
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5703
Статус: Оффлайн
Медведев заявил, что атака беспилотников на Кремль вынуждает Россию ликвидировать власти Украины
В ночь со 2 на 3 мая Украина совершила покушение на президента России

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что атака украинских беспилотников на Кремль вынуждает Россию физически устранить власти Украины.

“После сегодняшнего теракта не осталось никаких вариантов, кроме физического устранения Зеленского и его клики. Он не нужен даже для подписания акта безоговорочной капитуляции”, – заявил политик у себя в телеграм-канале.

Напомним, в ночь со 2 на 3 мая над Кремлем средствами радиоэлектронной борьбы были сбиты два беспилотника. В результате их падения и разлета осколков на территории Кремля пострадавших и материального ущерба нет. Данное происшествие не повлияет на график президента и на планы проведения парада в день Победы.

В Кремле отметили, что данная диверсия является "спланированной террористической акцией и покушением на президента Российской Федерации", и заявили о том, что российская сторона оставляет за собой право принять ответные меры там и тогда, где и когда посчитает нужным.

Тем временем в офисе президента Украины Владимира Зеленского заявили о якобы непричастности Киева к атаке беспилотников на Кремль.
https://www.kp.ru/


Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079
 
АлексеевичДата: Пн, 08.05.2023, 15:53 | Сообщение # 52
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5703
Статус: Оффлайн
Минобороны рассказало о ситуации в Артемовске
Минобороны: штурмовые отряды продолжают наступать на западе Артемовска при поддержке ВДВ

В Артемовске Донецкой народной республики в течение последних суток штурмовые отряды российских войск продолжали наступать на западе города. О ситуации в понедельник, 8 мая, рассказал журналистам официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Он добавил, что отряды Воздушно-десантных войск (ВДВ) поддерживали штурмовиков, сковывая подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) на флангах.

Кроме того, в соседних Часове Яре, Красном, Богдановки и Ступочках авиация и артиллерия поразили подразделения ВСУ, точное их число не указывается.

Также Минобороны сообщило, что средства противовоздушной обороны за прошедшие сутки сбили 15 украинских беспилотников в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях.
/lenta.ru


Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079
 
АлексеевичДата: Вт, 16.05.2023, 11:04 | Сообщение # 53
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5703
Статус: Оффлайн
Российские военные десять часов отбивались от ВСУ, заперевшись в танке
Российские танкисты десять часов отбивались от противника, заперевшись в подбитом танке

МОСКВА, 16 мая – РИА Новости. Российские танкисты, закрывшись в подбитом танке, 10 часов отстреливались от украинских войск, а потом вышли к своим через украинские окопы, рассказал командир танка – начальник штаба танкового батальона старший лейтенант Илья Баганов.
"В головном дозоре наступал первый на этот опорный пункт, и получилось так, что мою машину подорвали на фугасе, отрезали от основных войск. И я десять часов сидел в танке, ведя бой. И только с наступлением темноты я смог выбраться к своим. Там немножко я заплутал, конечно, пробежался по украинским окопам, вытащил весь экипаж", - сообщил офицер в видео Минобороны РФ. По словам Баганова, за 10 часов танк получил 10 попаданий из ручного противотанкового гранатомета с короткой дистанции, но его защита выдержала.
Он отметил, что выбравшись из машины и спустившись в окопы, российский экипаж спустя какое-то время заметил, что оказался в украинских укреплениях. "Я увидел вдалеке человека, который сидит с фонариком. И когда он поворачивался, он посветил, получается, себе на рукав и там повязка желтая была. И я понял, что мы не там сидим", - рассказал Баганов.
Затем экипаж связался с командиром батальона, получил направление и выполз из украинских траншей. "Где-то часа в три ночи мы вышли к своим. Там нас встретили и отправили в госпиталь", - уточнил офицер.
Как добавили в Минобороны РФ, весь экипаж российского танка получил ранения: командир танка был ранен осколками, механик водитель получил ранения в ноги и лицо, наводчик был тяжело контужен.
Прикрепления: 6890466.jpg (142.0 Kb)


Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079
 
АлексеевичДата: Ср, 17.05.2023, 08:08 | Сообщение # 54
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5703
Статус: Оффлайн
Стало известно, какая техника ВС РФ стоит за уничтожением ЗРК Patriot в Киеве

Истребитель МиГ-31К, оснащенный ракетами «Кинжал», уничтожил американскую зенитную ракетную установку Patriot в Киеве из воздушной засады. Об этом сообщило издание «Радио Sputnik».

Согласно словам источника, скоростные характеристики «Кинжала» позволяют достигать военных объектов в Украине за считанные минуты, что делает боевые расчеты зенитных систем, подобных Patriot, уязвимыми для воздушных атак.

Он также отметил, что скорость «Кинжала» позволила ему внезапно поразить зенитную ракетную установку США из воздушной засады, не дав боевым расчетам установки возможности для защиты. Это связано с тем, что боевые расчеты установок, подобных Patriot, не успевают сменить позицию после стрельбы или перезарядиться в связи со скоростью, с которой приближаются ракеты «Кинжал».

Ранее военный эксперт Алексей Леонков заявил, что ЗРК Patriot беззащитны перед российскими «Кинжалами». По его словам, американские комплексы плохо видят новейшие ракеты из РФ и не способны на них наводиться.
Прикрепления: 5298679.jpg (25.9 Kb)


Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079
 
АлексеевичДата: Ср, 31.05.2023, 12:39 | Сообщение # 55
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5703
Статус: Оффлайн
Минобороны заявило об уничтожении последнего боевого корабля ВМС Украины

МО РФ заявило об уничтожении последнего боевого корабля ВМС Украины «Юрий Олефиренко»

В результате удара высокоточным оружием ВКС России 29 мая уничтожили последний боевой корабль военно-морских сил (ВМС) Украины «Юрий Олефиренко».
Об этом журналистам сообщили в Минобороны.


Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079
 
АлексеевичДата: Чт, 01.06.2023, 21:18 | Сообщение # 56
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5703
Статус: Оффлайн
Минобороны РФ: В атаке на Белгородскую область 1 июня участвовало до 70 боевиков
В атаке на приграничные районы Белгородской области 1 июня участвовало до 70 боевиков, 5 танков, 4 бронемашины, 7 пикапов и «КамАЗ», сообщает в своём официальном телеграм-канале Минобороны РФ.

В сводке сказано, что за минувший день было четыре попытки прорыва на территорию Белгородской области со стороны Украины.

Около четырёх часов утра после часового артобстрела у пункта «Шебекино» «противник в составе трех боевых бронированных машин, четырех пикапов и 30 боевиков предпринял попытку атаки». Ответным огнём «уничтожены боевая бронемашина и до десяти боевиков».

Другая группа из 15 боевиков попыталась пройти вдоль левого берега реки Сиверский Донец в направлении Гатищево. «Украинские террористы подорвались на минном поле, а их остатки уничтожены российской артиллерией», — сообщает Минобороны РФ.

Третья группа из 20 боевиков и двух бронемашин выдвигалась по правому берегу Сиверского Донца к Новой Таволжанке. «В ходе стрелкового боя... она была рассеяна. Противник потерял восемь боевиков и боевую бронированную машину», — уточняется в релизе.

В шесть утра была еще одна попытка прорыва.

«Всего в атаке участвовало до 70 боевиков, пять танков, четыре боевые бронированные машины, семь пикапов и один «КамАЗ», сообщается в сводке. По ним был нанесен удар тяжелыми огнеметными системами и артиллерией. Уничтожены 12 боевиков, две боевые машины и пикап.

Затем по отступающим нанесла 9 ударов российская авиация.
/www.fontanka.ru/


Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079
 
АлексеевичДата: Сб, 23.09.2023, 13:52 | Сообщение # 57
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5703
Статус: Оффлайн
Брат и сослуживец погибшего лётчика-штурмана угнанного Ми-8 дал интервью RT

Погибшие из-за предательства лётчика Кузьминова члены экипажа вертолёта Ми-8 сопротивлялись до последнего, чтобы не попасть в плен к украинским националистам, считает брат погибшего Хушбахта Турсунова — тоже военный лётчик ВС РФ. Он рассказал RT, почему у штурмана и борттехника не было при себе оружия и в связи с чем версия об угоне вертолёта первоначально не рассматривалась.

Брат погибшего 35-летнего штурмана Хушбахта Турсунова знал всех членов экипажа угнанного Ми-8 — он тоже служит в ВС РФ. На условиях анонимности он рассказал, как случилось, что штурман и борттехник не смогли помешать лётчику-предателю Кузьминову, и почему версия об угоне вертолёта первоначально не рассматривалась.

Напомним, в начале августа командир экипажа, 28-летний лётчик Максим Кузьминов, сбежал на вертолёте на территорию Украины и перешёл на сторону ВСУ. При этом он фактически похитил штурмана Турсунова и бортового механика, которые не знали о планах побега. После приземления они отказались сдаваться в плен, оказали сопротивление и были убиты.

— Правда ли, что Хушбахт Турсунов уже не первый год летал в одном экипаже с Максимом Кузьминовым?

— Хушбахта специально поставили с Кузьминовым в один экипаж: мой брат был уже опытным лётчиком-штурманом, а Кузьминов для командира экипажа был очень молодой, он ведь только в 2018 году выпустился из (авиационного. — RT) училища. Весь карьерный рост у него был ещё впереди.

Я знаю, что Хушбахт всегда бился за свой экипаж: пробивал всю помощь, которая нужна была. Для своего командира — для этого Кузьминова — всё, что нужно было, доставал. Сам Макс особо ничего не делал в этом плане. И получается, что близкий друг, товарищ Хушбахта просто предал его.

— Турсунов тоже был лётчиком и управлял вертолётом. Во время полёта он мог наравне с Кузьминовым принимать решения, куда лететь и что делать в случае опасности?

— На борту вертолёта всегда за всё несёт ответственность именно командир экипажа, это важно понимать. Он принимает окончательное решение. В правилах безопасности полётов особо оговаривается, что правый лётчик (лётчик-штурман. — RT) и бортовой техник не несут ни материальную, ни какую-то другую ответственность за вертолёт. За всё отвечает командир экипажа.

— После побега начальник ГУР Минобороны Украины Кирилл Буданов заявил, что два члена экипажа отказались сдаваться в плен украинским силовикам, оказали сопротивление и были убиты. Как вы считаете, у них при себе было оружие, которое они могли использовать, чтобы оказать сопротивление или как-то помешать Кузьминову приземлиться на Украине?

— Если экипаж вертолёта совершает вылет за «ленточку», то есть на территорию проведения СВО, то все члены экипажа, конечно, имеют при себе личное оружие. Как только вы пересекли «ленточку», например вылетели дальше Таганрога, вы находитесь в зоне спецоперации.

А если полёт выполняется по тылу России и вертолёт не залетает на территорию ДНР, ЛНР и других новых регионов, то личное оружие экипажу не нужно, оно им не выдаётся перед вылетом. Экипаж Кузьминова выполнял транспортно-десантные задачи, они как раз должны были совершить полёт по России. Конечной точкой у них был аэродром в Курске.

— Как заявила украинская сторона, Кузьминов связался с ВСУ задолго до побега и тщательно планировал угон вертолёта. Как получилось, что вертолёт смог незаметно пересечь российскую границу? И почему предположение о побеге появилось не сразу?

— По последним данным, вертолёт взлетел с курского аэродрома и появился на радарах уже около Шебекина — в приграничной зоне. Было видно, что он крутится в одном районе, а потом перелетает в сторону Харьковской области. И долгое время считали, что машина потеряла ориентировку.

Дело в том, что на этой территории действует запрет связи. Там не работают никакие навигаторы, в том числе бортовые штатные навигационные установки вертолёта. В таких условиях экипаж ведёт машину не по приборам, а визуально — по ориентирам на местности, сверяясь с картой. Если экипаж теряет ориентировку, то он останавливает движение вперёд, занимает безопасную высоту и начинает крутить вертолёт примерно на одном месте, чтобы восстановить ориентировку, — таковы инструкции. Вот поэтому сначала и думали, что экипаж Кузьминова просто потерялся, пока сам предатель не выступил из Киева.

— Зная характер вашего брата, как вы считаете, что могло произойти на борту, когда Хушбахт и бортовой механик поняли, что Кузьминов намеренно сел в Харьковской области, чтобы сдаться ВСУ?

Я точно знаю, что лётчик-штурман и бортовой механик всеми силами пытались не допустить того, чтобы вертолёт перешёл на другую сторону. Их обоих ликвидировали. И для меня, как для военного человека, сразу становится понятно, что пацаны бились до последнего, чтобы не сдаться врагу.

Если бы они просто подняли руки и сказали, что сдаются, вэсэушники их не убили бы. Они могли получить информацию не от одного лётчика, а сразу от трёх военнослужащих — это уже хороший комплект информации. Поэтому убивать их было невыгодно для ВСУ. Но очевидно, что парни пошли до конца, сопротивлялись. И из-за этого по ним открыли огонь на поражение и ликвидировали.

— Однокурсники Турсунова по училищу говорят, что он был грамотным лётчиком и спокойным, отзывчивым человеком. А что вы можете сказать о нём как его брат и товарищ по службе?

— Благодаря Хушбахту я и пошёл на спецоперацию. Я служил в МЧС, когда началась СВО, а брат меня выдернул оттуда, сказал: «У тебя такой большой опыт полётов на боевом вертолёте, почему ты тут сидишь? Я воюю, и ты должен идти со мной и бок о бок выполнять все боевые задачи». Так и произошло.

Хушбахт приехал из другого государства, чтобы служить и защищать Россию (Турсунов окончил Сызранское авиационное училище как иностранный курсант и отказался от таджикского гражданства, чтобы служить в ВС РФ. — RT). Сколько семья его ни отговаривала, сколько ни просили родные не уходить на спецоперацию, он всё равно продолжил служить. Никогда он не говорил, что не хочет что-то выполнять: ему ставили задачу — она им выполнялась. Он патриот России.

Расскажите, в какой семье рос Турсунов? Кто из родных у него остался?

— Отец Хушбахта — гражданин России, они с супругой полжизни проработали дворниками в Санкт-Петербурге. Понятно, что Хушбахт поступил в авиационное училище своими силами, своей головой. Отец тяжело работал всю жизнь, и с возрастом у него начались проблемы с давлением. Питерский климат ему не подходил, поэтому сын решил отвезти родителей в Таджикистан, где климат мягче. Хушбахт купил им небольшой дом. Он всегда помогал родителям, присылал деньги. Мать его умерла полтора года назад. Теперь у отца Хушбахта осталась только дочь, но она живёт далеко, в России, денег у неё мало, и помогать ему финансово она не может.

— Отец Турсунова до сих пор ничего не знает о судьбе своего сына? Кто будет ему помогать после смерти единственного кормильца?

— Он не ходит после инсульта, лежит, одна сторона тела у него нерабочая. Мы пока ничего ему не говорили о гибели Хушбахта — боимся, что от таких новостей ему ещё хуже станет, снова инсульт разобьёт. Мы с друзьями Хушбахта и сослуживцами сейчас собираем средства, чтобы потом послать их отцу в Таджикистан. Теперь я буду о нём заботиться и помогать. Вообще, мы с боевыми товарищами всегда помогаем семьям наших погибших ребят: созваниваемся, узнаём, чем и как можно помочь.

— Тело вашего брата действительно передали в Россию?

— Пока я его не видел, но говорят, что его тело и тело бортового механика действительно передали в результате обмена.

Что вы знаете о втором погибшем члене экипажа?

— Никита — отзывчивый, хороший парень, трудяга. Он, как бортовой механик, отвечал за обслуживание и техническое состояние вертолёта. Знаю, что он всегда тщательно ухаживал за машиной: она у него всегда была готова к вылету ещё до того, как поступали конкретные задачи. Никита тоже окончил Сызранское авиационное училище, в котором учились Хушбахт и Кузьминов.

— Если бы вы лично встретились с Максимом Кузьминовым, что бы вы ему сказали?

— Ничего. Я не хочу даже имя его произносить — мне противно. Мы с этим человеком за одним столом ели, спали в одной казарме, служили, но до конца так и не узнали, что он такое. Он предал не только свой экипаж — он предал свою Родину, свой народ. Ты не человек после этого. Считаю, что его надо казнить. Я не хочу, чтобы он быстро погиб, — он должен медленно умереть.

— Как предательство Кузьминова повлияло на вас как на военного лётчика и на ваших боевых товарищей, которые служили вместе с ним?

— После этого ни у одного лётного состава в подразделении не сломлен боевой дух. Предатели всегда будут наказаны. А мы с достоинством будем дальше выполнять задачи Верховного главнокомандующего — независимо от того, сколько горя придётся пережить. Мы должны сделать так, чтобы завтра наш народ и наши дети жили под мирным небом. Чтобы ни одна западная крыса не ставила условия нашей стране. Это всё, что я могу сказать на этот счёт.


Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079
 
АлексеевичДата: Сб, 23.09.2023, 17:10 | Сообщение # 58
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5703
Статус: Оффлайн
РИА Новости: ВС России уничтожили танк Leopard ВСУ с немецким экипажем

«Когда мы остановили их очередной «мясной» штурм и заптурили Leopard, мы выдвинулись к сожжённой технике в надежде взять языка», — цитирует РИА Новости военнослужащего.
На месте российские военные обнаружили, что почти весь экипаж танка погиб, кроме раненого механика-водителя, который стал кричать на немецком.
Он рассказал, что является военнослужащим бундесвера, как и все члены экипажа.
Впоследствии немецкий военнослужащий умер от ран.
Ранее Минобороны России сообщило об уничтожении двух танков Leopard на Купянском направлении.


Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079
 
АлексеевичДата: Пн, 02.10.2023, 21:46 | Сообщение # 59
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5703
Статус: Оффлайн
На российском ТВ вышел сюжет об угонщике вертолета на Украину. Бойцы спецназа говорят, что он «не доживет до суда»
«Россия 1»: угнавший вертолет и сдавшийся ВСУ Кузьминов не доживет до суда

На телеканале «Россия-1» вышел новостной сюжет, в котором корреспондент ВГТРК Сергей Зенин поговорил с бойцами спецназа о судьбе летчика Максима Кузьминова, угнавшего вертолет Ми-8 для Вооруженных сил Украины (ВСУ). Представившиеся бойцами спецназа Главного разведывательного управления (ГРУ) бойцы рассказали, что летчик Кузьминов «не доживет до суда».
«Приказ уже получен»

Представляя телезрителям военнослужащих, журналист сообщил, что не может назвать ни их имен, ни даже позывных, так как личности бойцов спецназа засекречены. На форме спецназовцев нет ни отличительных знаков, ни шевронов, которые могли бы подтвердить их принадлежность к подразделению. У одного из них на груди были сумки с символом тактической медицины — красным крестом на фоне защитного цвета.

За кадром журналист отмечает, что приказ о физическом устранении Максима Кузьминова «уже получен», а его исполнение — лишь «вопрос времени». Представленные как бойцы спецназа ГРУ военнослужащие, в свою очередь, обещают покарать летчика-перебежчика.

«Найдем человека и накажем по всей строгости закона нашего государства — за предательство, ну и за то, что предал своих братьев, братишек, с которыми служил непосредственно», — говорит один из людей в военной форме. «Конечно, найдем. Мы до всех дотянемся, наши руки длинные», — утверждает он.

/lenta.ru/news/


Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079
 
АлексеевичДата: Вт, 21.11.2023, 21:38 | Сообщение # 60
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5703
Статус: Оффлайн
Игорь Растеряев. Возвращение.



Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079
 
АлексеевичДата: Пт, 24.11.2023, 12:41 | Сообщение # 61
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5703
Статус: Оффлайн
STT: В Хельсинки россияне регулярно приносят цветы к сожженному танку Т-72
Юлия Рябинина
Живущие в Хельсинки россияне регулярно приносят цветы и георгиевские ленточки к сожженному российскому танку Т-72, который выставлен в центре города. Об этом агентству STT рассказал председатель организации Your Finnish Friends ry, организовавшей демонстрацию техники, Каспер Канносто.





По его словам, дуло танка приходится очищать от роз по многу раз в день. Волонтер, в зависимости от того, как часто он делает уборку, убирает за один раз до 10-20 роз, передает РИА Новости.


Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079
 
АлексеевичДата: Пт, 01.12.2023, 23:11 | Сообщение # 62
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5703
Статус: Оффлайн
Херш утверждает, что Россия и Украина начали тайные мирные переговоры
Херш: РФ и Украина начали тайные переговоры по линии высших военачальников

Американский журналист Сеймур Херш со ссылкой на анонимных чиновников США утверждает, что Россия и Украина якобы втайне ведут мирные переговоры по линии высших военачальников.

«Движущей силой этих переговоров были не Вашингтон или Москва, Байден или Путин, а два высокопоставленных генерала, которые управляют войной, Валерий Герасимов из России и Валерий Залужный из Украины», — отмечает Херш.

По его данным, якобы обсуждается вопрос возможной фиксации границ по нынешней линии фронта с сохранением за Россией Крыма и освобожденных территорий ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожских областей.

В обмен рассматривается вариант, при котором Киев может вступить в НАТО, но с обязательством, что альянс не станет размещать там войска и наступательные вооружения.

В Белом доме, по словам Херша, "полностью против предлагаемого соглашения".

При этом, утверждает Херш со ссылкой на неназванного чиновника, «Зеленскому дали понять, что не ему, а "военным решать эту проблему, и переговоры продолжатся с вами или без вас".
Как сообщал REX, на Западе все чаще говорят о мирном соглашении Украины с Россией. Президент РФ заявлял, что Россия всегда готова к переговорам. Президенту Украины мирное соглашение с Россией запрещено декретом.


Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079
 
АлексеевичДата: Вс, 10.12.2023, 15:55 | Сообщение # 63
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5703
Статус: Оффлайн
Путин заявил, что у Украины нет будущего
Путин: у Украины нет будущего без своей промышленности, идеологии и денег

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politic....om=copy


Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079
 
АлексеевичДата: Вт, 02.01.2024, 17:00 | Сообщение # 64
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5703
Статус: Оффлайн
Минобороны РФ: над Белгородской областью сбили 9 украинских ракет «Ольха»

Российские силы ПВО сбили над Белгородской областью девять ракет украинской РСЗО «Ольха». Об этом 2 января сообщает Минобороны РФ.

Ракеты сбили днем во вторник. По данным военного ведомства, Киев пытался атаковать объекты на территории России.

Сигнал тревоги в Белгороде звучал сегодня дважды. В 12:45 губернатор Вячеслав Гладков сообщил, что в регионе работала ПВО, сбито четыре воздушных цели на подлете к городу. По предварительным данным, есть один пострадавший — у мужчины осколочные ранения верхних и нижних конечностей. Его доставили в больницу в тяжелом состоянии.

Ранее Минобороны РФ отчиталось об ударах по предприятиям ВПК на Украине.

Ракетами «Ольха», а также реактивными снарядами РСЗО Vampire чешского производства Белгород был обстрелян 30 декабря. По последним данным, погибли 25 человек, из которых пятеро — дети, пострадали 109 (из них 70 остаются в больницах).

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB


Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079
 
АлексеевичДата: Ср, 10.01.2024, 10:19 | Сообщение # 65
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5703
Статус: Оффлайн
Newsweek: Украина столкнется с мощным ударом обновленных дронов «КУБ»
Российские модернизированные ударные беспилотники "КУБ" станут проблемой для Украины.Российская газета
По словам авторов издания, первоначальная версия «КУБ-БЛА» была представлена в 2019 году.Московский Комсомолец
Впервые представленный пять лет назад беспилотник уже тогда мог похвастаться внушительными характеристиками, но обновлённая версия превратится в «ночной кошмар» для ВСУ, пишет Newsweek.Абзац
Теперь противник уступает российской армии и по количеству и качеству используемых в боевых действиях беспилотников.Военное обозрение


Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079
 
Форум » Немного обо всем » Новости, события и факты » Специальная военная операция (События и факты)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: