Приветствую Вас Гость!
Чт, 28.03.2024, 15:29
Главная | Регистрация | Вход |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форум, компьютер, интернет. » Мобильники, Смарфоны, Планшеты » Навигаторы и видеорегистраторы, электроника для авто (Эксплуатация, проблемы и решения.)
Навигаторы и видеорегистраторы, электроника для авто
АлексеевичДата: Вт, 15.01.2019, 11:18 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5675
Статус: Оффлайн
Все о навигаторах и видеорегистраторах в автомобилях!

Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079
 
АлексеевичДата: Вт, 15.01.2019, 11:18 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5675
Статус: Оффлайн
сварной
Цитата сварной ()
Оно было на флешке. Было....


Николай, флэшки не предназначены для длительного хранения информации!
Все ценное нужно копировать на жесткий диск и (или) CD, DVD-диски!


Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079
 
ABadionДата: Вт, 15.01.2019, 11:18 | Сообщение # 3
Группа: Старейшины
Сообщений: 195
Статус: Оффлайн
сварной, но все же стоит показать ее спецам. Зачастую что то удается спасти.
 
alekswas2008Дата: Вт, 15.01.2019, 11:19 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 1449
Статус: Оффлайн
Цитата Алексеевич ()
сварной, 
Цитата сварной ()
Оно было на флешке. Было....

Николай, флэшки не предназначены для длительного хранения информации!
Все ценное нужно копировать на жесткий диск и (или) CD, DVD-диски!

Цитата ABadion ()
сварной, но все же стоит показать ее спецам. Зачастую что то удается спасти.


Я сам было восстанавливал фото и видео с флешки с помощью двух программ, одна у меня на компе ещё осталась, а вот второй почему то нет, похоже удалил... все файлы не удалось спасти, а вот где то 90% вытащил оттуда с помощью этой (см.ниже) проги, вторую не помню, надо поискать может где в папках осталась...



Александр
 
alekswas2008Дата: Вт, 15.01.2019, 11:19 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 1449
Статус: Оффлайн
Цитата сварной ()
Беда с флешками... Вчера хотел пересмотреть старое семейное видео. Оно было на флешке. Было.... Теперь и там иероглифы. Жалко. Проверил на вирусы комп и флешку- пишет, что все чисто. Эта флешка просто лежала в столе. Другая была в магнитоле на машине, лет пять ее не извлекал. Тоже перестала работать. Интернета она не видила те же пять лет. Напасть какая тото...

сварной, Николай вот посмотри, пробуй, может что и спасёшь, жми на ссылку ниже и читай полностью статью...

https://compconfig.ru/backup....ki.html



https://compconfig.ru/backup....ki.html


Александр
 
сварнойДата: Вт, 15.01.2019, 11:19 | Сообщение # 6
Группа: Старейшины
Сообщений: 93
Статус: Оффлайн
Ребят, спасибо за советы, но то видео, что было утрачено на флешке , я обнаружил в другом месте. Все дефектные флешки я отформатировал. Вроде благополучно.
Еще вопросец: никто сам не обновлял карты навигатора? Саму программу навигатора я обновил без проблем, а вот карты- нет. Что только не делал! Все инструкции из интернета соблюдал- дудки! Не совмещаются. Плюнул на это дело и нашел в интернете спеца. Поехал к нему и он за 15 минут и 500 рублей решил мои проблемы.. Как- не сказал, секрет. Может кто из вас знает этот секрет? Сложность моего случая- то, что навигатор совмещен с магнитолой.
Опять все в флешку упирается.


Сообщение отредактировал сварной - Вт, 15.01.2019, 08:57
 
МехДата: Вт, 15.01.2019, 11:48 | Сообщение # 7
Группа: Старейшины
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
Цитата сварной ()
Сложность моего случая- то, что навигатор совмещен с магнитолой.
Опять все в флешку упирается.

Ну тут, смотря какой навигатор, на винде или андроиде. Сначала, несколько лет, он обновляется бесплатно. Потом нужно покупать лицензию на обновления. Я в прошлом году покупал и отдал за неё около шестисот рублей на год. Ну, у меня такие девайсы простые, они обычно дольше служат и в случае поломки, прощё (дешевле) поменять на новый.
Вот такой программой я пользуюсь. https://navitel.ru/ru/downloads/update_center


Владимир пп 40440.

Скоропостижно скончался 31.10.2019
 
МехДата: Вт, 15.01.2019, 12:23 | Сообщение # 8
Группа: Старейшины
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
Цитата alekswas2008 ()
Я сам было восстанавливал фото и видео с флешки

Тоже приходилось восстанавливать фотки на флешке, не помню какой программой, она, вроде, даже и не ставится на комп. Сейчас уже не помню название, нашёл в интернете. А подвела жадность, флешка уже была заполнена, почти полностью и ещё один кадр уже на неё не умещался. Другая, пустая флешка была в машине, я и пошёл за ней и по пути, увидел, что-то интересное, не удержался - сфоткал... Потом заменил флешку, ну и остальное, уже снимал на неё. Дома засунул в комп первую - не читается... вставил в фотоаппарат, тоже не открывается, ну я её, сгоряча, взял и отформатировал, хорошо, что простым - не глубоким форматированием. Потом решил попробовать восстановить, нашёл программу и... у меня получилось. правда все фотки переименовались и в оказались в случайном порядке...


Владимир пп 40440.

Скоропостижно скончался 31.10.2019
 
alekswas2008Дата: Вт, 15.01.2019, 14:18 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1449
Статус: Оффлайн
Цитата Мех ()
Ну тут, смотря какой навигатор, на винде или андроиде. Сначала, несколько лет, он обновляется бесплатно. Потом нужно покупать лицензию на обновления. Я в прошлом году покупал и отдал за неё около шестисот рублей на год. Ну, у меня такие девайсы простые, они обычно дольше служат и в случае поломки, прощё (дешевле) поменять на новый.
Я навигатор обычно брал у друзей последний  раз лет 7-8 назад, если надо куда было съездить, обычно что бы не заморачиваться по карте в Питере найти нужный адрес, а сейчас несколько навигаторов в смартфоне (андроид) и в планшете, отдельно навигатор не стал покупать хотя по работе часто пользуюсь,  в районе и в городе новые адреса растут как грибы, даже печатать не надо, сказал адрес вслух и поехал... карты периодически обновляю если он предлагает их обновить или сами обновляются, зависит от настроек... приходит уведомление "ваши карты устарели..." жмёшь "обновить" и делов... да, какие то работают только с интернетом, а какие то требуется только функция GPS, если есть GPS и ГЛОНАСС, то работает лучше, 1,5 года назад брат приезжал погостить подарил свой навигатор EXPLAY , там как раз надо карты было обновлять, так и не воспользовался, отдал внуку, теперь не знаю даже где он...


Александр
 
alekswas2008Дата: Вт, 15.01.2019, 16:56 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 1449
Статус: Оффлайн
Цитата Мех ()
Потом решил попробовать восстановить, нашёл программу и... у меня получилось. правда все фотки переименовались и в оказались в случайном порядке...
Вот и у меня в случайном порядке, некоторые повторялись, а 10% примерно фотки были наполовину серые, верх нормальный %-ов на 30-70, а низ серый соответственно на столько же, видео было мало, какие то то же пропали, комп (или прога) их просто не увидел, пытался потом флешку отформатировать, бесполезно, где то раньше чем на середине встанет и стоит на месте, один раз заснул несколько часов простояло на месте, так потом и выбросил...


Александр
 
АлексеевичДата: Вт, 15.01.2019, 17:13 | Сообщение # 11
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5675
Статус: Оффлайн
Вопрос на засыпку!
Кто пользовался вот таким адаптером для диагностики автомобиля!? Какие Программы применять?





Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079
 
МехДата: Вт, 15.01.2019, 19:18 | Сообщение # 12
Группа: Старейшины
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
https://yadi.sk/mail....6021729
Цитата Алексеевич ()
Какие Программы применять

Для андроида.


Владимир пп 40440.

Скоропостижно скончался 31.10.2019
 
АлексеевичДата: Вт, 15.01.2019, 20:38 | Сообщение # 13
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5675
Статус: Оффлайн
Мех
Цитата Мех ()
Для андроида.


Да, на смартфоне Андроид, на Планшете - iPad!


Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079
 
alekswas2008Дата: Вт, 15.01.2019, 20:38 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 1449
Статус: Оффлайн
Цитата Алексеевич ()
Вопрос на засыпку!Кто пользовался вот таким адаптером для диагностики автомобиля!? Какие Программы применять?
Алексеевич, а ты чего собрался делать, ну проверишь, а дальше, всё сам?


Александр
 
АлексеевичДата: Вт, 15.01.2019, 20:42 | Сообщение # 15
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5675
Статус: Оффлайн
alekswas2008
Цитата alekswas2008 ()
а ты чего собрался делать, ну проверишь, а дальше, всё сам?


Эта Штучка позволяет сделать простейшею диагностику и сбросить ошибки в бортовом компе!
Есть разные Программы!
Если что-то серьезное - конечно на сервис!
Меня сейчас интересует напряжение в сети во время движения с фарами, печкой и музыкой!


Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079
 
alekswas2008Дата: Вт, 15.01.2019, 21:11 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 1449
Статус: Оффлайн
Цитата Алексеевич ()
Меня сейчас интересует напряжение в сети во время движения с фарами, печкой и музыкой!
 Алексеевич, понятно, хочешь знать насколько активен генератор при нагрузке, у меня на Ланосе то же генератор пашет уже 14 год пошёл, АКБ уже 8 лет, вот поглядываю всё на приборы, всё жду когда утром будет не завести мотор, пока обходится, ждём морозов, посмотрим как будет, мне бы то же не мешало проверить, потом расскажешь...


Александр
 
АлексеевичДата: Вт, 15.01.2019, 21:26 | Сообщение # 17
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5675
Статус: Оффлайн
alekswas2008
Цитата alekswas2008 ()
мне бы то же не мешало проверить, потом расскажешь...


Так у тебя есть такой разъем диагностический на а/м!?
На Нисане наверняка есть в районе рулевой колонки!

Нашел программу Torque pro! Надо осваивать!
http://elm327.club/vse-o-elm327/torque-pro-instruktsiya.html


Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079
 
МехДата: Вт, 15.01.2019, 21:34 | Сообщение # 18
Группа: Старейшины
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
Цитата Алексеевич ()
Есть разные Программы!
Если что-то серьезное - конечно на сервис!

У меня эти программки стоят на планшете(андроид) и вот, как-то приезжает ко мне товарищ на Гранте: троит двигатель, давай твоим прибором посмотрим. Втыкиваем ему ентот адаптер в машину и смотрим на экран... Выдаёт ошибку - неисправен выключатель стоп сигнала... Товарищ, моих лет и на машинах проработал не меньше моего. Решили мы с ним, что какая-то чепуха это, при чём тут стоп сигналы и работа двигателя. Поехал он на диагностику к специалистам. Там у него показало тоже- самое. Съездили эти спецы в магазин, привезли, этот самый выключатель и заменили. Двигатель стал работать нормально. Визит к спецам, обошёлся ему: 500р - диагностика, 120р - цена выключателя, 200р - что привезли и 100р - замена. На нём как оказалось, лопнула пружинка и контактов на нём четыре штуки и оказалось, что его неисправность тоже влияет на работу двигателя. Заменить его пять минут времени... А могли бы и сами всё это сделать.


Владимир пп 40440.

Скоропостижно скончался 31.10.2019
 
МехДата: Вт, 15.01.2019, 21:37 | Сообщение # 19
Группа: Старейшины
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
Цитата Алексеевич ()

Нашел программу Torque pro! Надо осваивать!

Так, я тебе ссылку на две программы прислал, там есть такая.


Владимир пп 40440.

Скоропостижно скончался 31.10.2019
 
alekswas2008Дата: Вт, 15.01.2019, 21:37 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1449
Статус: Оффлайн
Цитата Алексеевич ()
Так у тебя есть такой разъем диагностический на а/м!?
На Нисане наверняка есть в районе рулевой колонки!

Алексеевич, конечно есть, система GM с катализатором(нейтрализатором отработавших газов) и на Ниссане есть разъём для диагностики...
у меня на ВАЗ-21099 1995 г.в. то же была эта фишка для диагностики с GM системой, комплектующие дорогие, но коэффициент надёжности гораздо больше и экономичный ДВС что на ВАЗ- 21099, что на Ланосе...


Александр
 
АлексеевичДата: Вт, 15.01.2019, 22:37 | Сообщение # 21
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5675
Статус: Оффлайн
Мех
Цитата Мех ()
Так, я тебе ссылку на две программы прислал, там есть такая.


Вот прошел по ссылке -
Прикрепления: 7528179.jpg (45.5 Kb)


Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079
 
МехДата: Вт, 15.01.2019, 22:41 | Сообщение # 22
Группа: Старейшины
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
Цитата Алексеевич ()
Вот прошел по ссылке

Это два установочных файла для андроида. Копируй их на андроид и запускай, скачается программа, потом другой.


Владимир пп 40440.

Скоропостижно скончался 31.10.2019
 
МехДата: Вт, 15.01.2019, 22:45 | Сообщение # 23
Группа: Старейшины
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
Можешь отсюда скачать
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.pnn.obdcardoctor
А это уже платная..
https://play.google.com/store/apps/details?id=org.prowl.torque
Читай отзывы и выбирай.


Владимир пп 40440.

Скоропостижно скончался 31.10.2019
 
АлексеевичДата: Вт, 15.01.2019, 22:53 | Сообщение # 24
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5675
Статус: Оффлайн
Мех
Цитата Мех ()
Это два установочных файла для андроида.


Спасибо Володя! Буду пробовать, АКБ быстро "садится", особенно зимой!


Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079
 
alekswas2008Дата: Вт, 15.01.2019, 23:10 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 1449
Статус: Оффлайн
Цитата Алексеевич ()
Спасибо Володя! Буду пробовать, АКБ быстро "садится", особенно зимой!

Алексеевич,  я свой АКБ несколько дней восстанавливал после долгого не использования по назначению, по началу раз-два в месяц выходил заводил на пол часика, потом зимой в мороз не завёлся, принёс домой, бросил в предбаннике в тепле, практически год он толком не работал, когда стал заряжать думал выброшу, не берёт зарядку, позвонил спецам сказали надо гонять малым током, но это долго, дня три гонял иногда выключая, индикатор показал зеленоватый цвет, оставил в покое на пару суток, потом опять, после зарядки 12-14 часов малым током индикатор стал совсем зелёным, выключил, через пару дней поставил на машину, пока работает по сей день, в мае будет год, но жду его "кончины", столько они не живут, выпуск 2010 год...


Александр
 
Форум » Форум, компьютер, интернет. » Мобильники, Смарфоны, Планшеты » Навигаторы и видеорегистраторы, электроника для авто (Эксплуатация, проблемы и решения.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: