Приветствую Вас Гость!
Чт, 28.03.2024, 12:54
Главная | Регистрация | Вход |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Немного обо всем » Новости, события и факты » Китай » Китай (Новости, события, информация)
Китай
АлексеевичДата: Ср, 05.04.2023, 11:37 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5675
Статус: Оффлайн
В МИД КНР объяснили риторическим приемом заявление о «безграничной дружбе» с РФ
Посол КНР в ЕС Фу Цун объяснил риторическим приемом заявление о «безграничной дружбе» с РФ
Заявление о «безграничной дружбе» между Россией и Китаем следует объяснить риторическим приемом, заявил посол КНР в Европейском союзе (ЕС) Фу Цун. Его цитирует газета The New York Times.

«"Дружба без ограничений" — это не что иное, как риторика», — заявил Фу Цун перед встречей с президентом Франции Эммануэлем Макроном и главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен, приехавшими в Пекин 5 апреля.

По словам китайского дипломата, Пекин, несмотря на подписание председателем КНР Си Цзиньпином и президентом РФ Владимиром Путиным заявления «о безграничной дружбе» в феврале 2022 года, не поддерживает российскую спецоперацию, не признает Крым российским, как и не признает легитимность референдумов осенью 2022 года, а также не намерен оказывать Москве военную помощь.

Ранее военный дипломат, член-корреспондент Академии военных наук, кандидат военных наук Александр Бартош заявил, что после встречи президента России Владимира Путина с председателем КНР Си Цзиньпином у Москвы и Пекина сформировалось общее видение ситуации на Украине.

В феврале МИД Китая обнародовал план мирного урегулирования на Украине. Документ состоит из 12 пунктов, его ключевые моменты — возобновление мирных переговоров и прекращение военных действий.


Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079
 
АлексеевичДата: Ср, 05.04.2023, 11:49 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5675
Статус: Оффлайн
В Индии связали встречу Си с тремя мировыми лидерами за день с глобальными амбициями КНР

Глава КНР Си Цзиньпин провел переговоры с тремя мировыми лидерами за один день после исторической поездки в Москву и встречи с президентом России Владимиром Путиным. Индийское издание The Print объяснило, какой сигнал миру подал китайский лидер.

Речь идет о переговорах Си с президентом Испании Педро Санчесом, премьер-министром Сингапура Ли Сянь Луном, а также лидером Малайзии Анваром Ибрагимом на Боаоском азиатском форуме. Глава КНР обсудил с коллегами обстановку в мире, аспекты безопасности и сотрудничество в рамках инициативы «Пояс и путь».

Аналитики убеждены, что подобные шаги свидетельствуют о глобальных амбициях Китая. КНР намерена представить себя в качестве новой силы, а также подала сигнал об открытости и устойчивости экономики, говорится в материале.

Китай откроет визовые центры в Москве и Петербурге для расширения деятельности своих посольств. Об этом ранее сообщило генеральное консульство Китайской Народной Республики.
https://riafan.ru
Прикрепления: 7123231.jpg (43.4 Kb)


Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079
 
АлексеевичДата: Чт, 06.04.2023, 14:12 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5675
Статус: Оффлайн
МИД Китая призвал НАТО взять на себя ответственность за Украину
МИД Китая призвал НАТО взять на себя ответственность за Украину вместо критики Пекина

ПЕКИН, 6 апр – РИА Новости. США и НАТО должны взять на себя ответственность за украинский вопрос, альянс не имеет права критиковать Китай или оказывать на него давление, заявила на брифинге в четверг официальный представитель МИД КНР Мао Нин.
"Китай всегда занимал объективную и справедливую позицию по вопросу украинского кризиса, Пекин является инициатором политического урегулирования кризиса, сторонником продвижения примирения и проведения переговоров и пользуется поддержкой большинства стран в международном сообществе", - заявила Мао Нин. Она отметила, что документ с изложением позиции Китая по политическому решению украинского кризиса всесторонне отражает соответствующую позицию, и история в конечном итоге покажет, кто на самом деле стоит на стороне справедливости.
"Что касается ответственности по украинскому вопросу, то я думаю, что США и военные блоки, такие как НАТО, должны взять на себя ответственность, НАТО не имеет права критиковать Китай или оказывать на него давление", - указала дипломат.
Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс наблюдает за укреплением сотрудничества между Россией и Китаем, на этом фоне намерен наращивать взаимодействие с партнерами индотихоокеанского региона. Он подчеркнул, что "Китай отказался осудить российскую агрессию, поддерживает российскую экономику и пропаганду". Вместе с тем Столтенберг предостерег Китай от поставок оружия России, утверждает, что это стало бы "исторической ошибкой" и "имело бы существенные последствия".
МИД КНР в конце февраля опубликовал содержащее 12 пунктов заявление с позицией в отношении политического урегулирования украинского кризиса. Среди основных пунктов: необходимость уважения суверенитета и территориальной целостности всех стран, возобновления прямого диалога между Москвой и Киевом, призыв не допускать дальнейшей эскалации. Китай также выступил против злоупотребления односторонними санкциями в контексте украинского конфликта, так как они не способствуют разрешению кризиса.


Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079
 
АлексеевичДата: Пт, 07.04.2023, 11:30 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5675
Статус: Оффлайн
Китай второй день подряд стягивает силы к Тайваню



Китайские военные корабли второй день подряд стягиваются к территориальным водам Тайбэя на фоне визита президента Тайваня Цай Инвэнь в США. Об этом сообщает издание France 24.

По данным прессы, три китайских военных корабля прошли в водах, окружающих самоуправляемый остров. Кроме того, истребитель и противолодочный вертолет пересекли идентификационную зону противовоздушной обороны острова, сообщило Министерство национальной обороны Тайваня. Пекин неоднократно предостерегал Цай от поездки в Соединенные Штаты.

Ранее спикер палаты представителей США Кевином Маккарти в ходе встречи с тайваньским лидером заявил, что необходимо своевременно продавать оружие Тайваню. Отдельно он пообещал, что Вашингтон увеличит и ускорит объемы поставок вооружений.
Прикрепления: 0912906.jpg (74.0 Kb)


Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079
 
АлексеевичДата: Вс, 09.04.2023, 14:22 | Сообщение # 5
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5675
Статус: Оффлайн
Главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен проигнорировали в Китае
Французский политик Филиппо: власти проигнорировали главу ЕК во время визита в Китай

Подробности: https://regnum.ru/news/world/3796675.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.


Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079
 
АлексеевичДата: Вт, 16.01.2024, 11:56 | Сообщение # 6
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5675
Статус: Оффлайн
Bloomberg: банки Китая вводят ограничения против РФ после угроз США
Государственные банки Китая ужесточают ограничения в отношении финансирования российских клиентов после того, как США пообещали вводить вторичные санкции в отношении организаций, которые помогают России.Коммерсантъ
По данным Bloomberg, минимум два банка за последнее время заказали проверку своего российского бизнеса, в частности внимание было сосредоточено на трансграничных сделках.Коммерсантъ
Банки разорвут связи с клиентами из санкционного списка и прекратят предоставлять какие-либо финансовые услуги российскому военному сектору в любой валюте и вне зависимости от места проведения транзакций, сообщили источники.Интерфакс
Министерство финансов США в декабре 2023 года заявило, что будет вводить вторичные санкции в отношении банков, которые помогают России закупать оборудование, необходимое, по мнению Вашингтона, для оборонного сектора.НТВ


Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079
 
Форум » Немного обо всем » Новости, события и факты » Китай » Китай (Новости, события, информация)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: