Приветствую Вас Гость!
Сб, 27.04.2024, 23:40
Главная | Регистрация | Вход |
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Форум, компьютер, интернет. » Мобильники, Смарфоны, Планшеты » Мобильные устройства (Все о мобильниках, смартфонах и планшетах!)
Мобильные устройства
АлексеевичДата: Ср, 03.10.2018, 18:00 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5703
Статус: Оффлайн
В WhatsApp для Android официально появился режим «картинка в картинке»

WhatsApp переживает явный период перемен. За последние пару недель в мессенджере появилось немало новых функций, а также поддержка жестов.
Сегодня платформа для Android получила еще одну важную функцию, которая уже некоторое время была доступна в версии для iOS: воспроизведение видео в фоновом режиме.

В последней версии WhatsApp видеоролики из YouTube, Instagram и Facebook выглядят немного по-другому в окне предварительного просмотра.
Теперь, нажав на кнопку воспроизведения видео, вы можете переместить окно с видео в любую точку экрана.
Текущий сеанс WhatsApp остается активным, поэтому вы можете продолжить писать или читать сообщения в обычном режиме.
Сейчас режим «картинка в картинке», похоже, работает только для YouTube, Facebook и Instagram, а видео, например, из Твиттера не запускается.
Для того, чтобы смотреть PiP-видео уже сейчас нужно обновить мессенджер до версии WhatsApp Beta v2.18.301.
Можно дождаться обновления из Play Store или же скачать его вручную из APK Mirror.
Кстати, отечественный мессенджер ICQ мало в чем уступает WhatsApp. В дополнение к групповым звонкам, он обладает и другими сильными сторонами, которых нет у детища Facebook.
«Аська» поддерживает пины сообщений и упоминания пользователей в них, поиск и редактирование отправленных сообщений, а также стикеры (поиск по наборам, эмодзи и прочее).

https://hi-tech.mail.ru/news/WhatsApp-pip-android/


Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079
 
Boris10021Дата: Ср, 03.10.2018, 19:30 | Сообщение # 2
Сайт "Северная Группа Войск"
Группа: Заблокированные
Сообщений: 292
Статус: Оффлайн
Отдаю предпочтения смартфонам с мощным аккумулятором . Сейчас Asus ZenFone Max c 5000 mA , На Аliexpress увидел новые модели Blackview с очень мощняцкими аккумуляторами . У кого то есть опыт с этими моделями ?

Boris_A
 
АлексеевичДата: Ср, 03.10.2018, 19:44 | Сообщение # 3
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5703
Статус: Оффлайн
Boris10021
Цитата Boris10021 ()
Asus ZenFone Max


У меня тоже ASUS ZenFone 3. Цена -качество соответствует!


Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079
 
Boris10021Дата: Ср, 03.10.2018, 20:01 | Сообщение # 4
Сайт "Северная Группа Войск"
Группа: Заблокированные
Сообщений: 292
Статус: Оффлайн
Покупал в начале прошлого года и по прошествии полутора лет стал сдавать - держал при умеренном пользовании до 5 дней , а сейчас еле три . Похоже надо менять .

Boris_A
 
alekswas2008Дата: Ср, 03.10.2018, 20:04 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 1449
Статус: Оффлайн
Цитата Boris10021 ()
Отдаю предпочтения смартфонам с мощным аккумулятором . Сейчас Asus ZenFone Max c 5000 mA
Цитата Алексеевич ()
У меня тоже ASUS ZenFone
Я своей половине подарил ASUS ZenFone , 4,5 дюйма экранчик, пока довольна, "лопаты" ей не нравятся, а у меня Xiaomi Redmi с АКБ на 4100mA, я вполне доволен. пользуюсь больше года...


Александр
 
АлексеевичДата: Ср, 03.10.2018, 21:22 | Сообщение # 6
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5703
Статус: Оффлайн
alekswas2008
Цитата alekswas2008 ()
Xiaomi Redmi с АКБ на 4100mA


Да, китайцы научились делать приличные аппараты!
Для меня маловат 4,5 дюйма, поэтому - "лопата", что-бы без очков СМС-ку набрать!


Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079
 
alekswas2008Дата: Ср, 03.10.2018, 22:23 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 1449
Статус: Оффлайн
Цитата Алексеевич ()
Да, китайцы научились делать приличные аппараты!Для меня маловат 4,5 дюйма, поэтому - "лопата", что-бы без очков СМС-ку набрать!
Алексеевич, согласен Миша, смс-ки печатать удобно, шрифт довольно крупный, не то что в Нокиа... у меня 5-и дюймовый, пока нормально,   но очки бывает нужны в любом гаджете, в смартфоне, планшете, ну а для компа свои очки...


Александр
 
ДЮМаДата: Пт, 05.10.2018, 08:17 | Сообщение # 8
Группа: Старейшины
Сообщений: 177
Статус: Оффлайн
У меня симбиоз - смартфон с кнопочным управлением при сенсорном экране. "Балалайка" с армейской защитой, от нее и размер соответствующий, и вес. Но хочется заиметь смартфон с озвученным интерфейсом, без экрана. Специально созданное тифло-устройство на восьмом Андроиде...естественно, с кнопочным управлением. Но цена, блин...аж 30 тысяч, а отзывы, как о сырой машине, хотя выпускается четыре года точно уже. Там полный фарш и всякие ватрушки, так милые моему сердцу... ))
Первый-китаец, с поэтическим названием... "Лэнд Ровер №2"! А второй, кажется из Прибалтики, или Питера, запамятовал. И прозывается-Эльсмарт (Lsmart). У китайца батарея-3,8, у второй машины-2,6, но литий-полимерная батарея. Вот такие примочки.


Юрий Дубовой
Легница.Полк связи. полевая почта 10341 "М".
апрель 80-82
Скончался 09.03.2021 Коронавирус.
 
дальтонДата: Сб, 06.10.2018, 17:52 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 346
Статус: Оффлайн
Цитата alekswas2008 ()
а у меня Xiaomi Redmi
 
Тоже такой, Xiaomi Redmi 5 очень приличный аппарат.Нам ведь не для понтов)))


Валерий
пп 74590 Бужиково-Ключево 78-80гг
 
АлексеевичДата: Сб, 06.10.2018, 18:38 | Сообщение # 10
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5703
Статус: Оффлайн
дальтон
Цитата дальтон ()
Xiaomi Redmi 5


А какая на нем операционка?
Вероятно есть и Wi-Fi, сколько Sim?


Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079
 
alekswas2008Дата: Сб, 06.10.2018, 22:32 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 1449
Статус: Оффлайн
Цитата Алексеевич ()
Вероятно есть и Wi-Fi, сколько Sim?
Вай-фай сейчас по моему на всех есть и симки две, но в Редми если ставить 2 симки не поставишь карту памяти, 2-й слот для карты памяти или для симки, тогда надо брать с хорошей внутренней памятью 64 гига и более...


Александр
 
Boris10021Дата: Сб, 06.10.2018, 23:07 | Сообщение # 12
Сайт "Северная Группа Войск"
Группа: Заблокированные
Сообщений: 292
Статус: Оффлайн
https://ru.aliexpress.com/item....60.html изначально об этом говорил телефоне

Boris_A
 
alekswas2008Дата: Вс, 07.10.2018, 14:17 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 1449
Статус: Оффлайн
Цитата Boris10021 ()
увидел новые модели Blackview

Цитата Boris10021 ()
изначально об этом говорил телефоне

Boris10021, Борис так ты его уже заказал? По описанию не плохой аппарат.


Александр
 
Boris10021Дата: Вс, 07.10.2018, 14:52 | Сообщение # 14
Сайт "Северная Группа Войск"
Группа: Заблокированные
Сообщений: 292
Статус: Оффлайн
Пока в раздумьях . У НАС ОН 260 евро с гарантией 2 года , а там 170 ,  но гарантия месяц максимум . Да и то что сейчас  пока устраивает и по два дня держит зарядку точно .

Boris_A
 
МехДата: Вс, 07.10.2018, 15:17 | Сообщение # 15
Группа: Старейшины
Сообщений: 525
Статус: Оффлайн
Цитата Boris10021 ()
У НАС ОН 260 евро с гарантией 2 года , а там 170 , но гарантия месяц максимум .

Как, по мне, то такие вещи лучше брать дома. У меня был выбор, заказать на АЛИ фотовспышку, или в связном, но дороже на несколько штук. Вспышки одинаковые. Заказал в связном и она перестала работать в первый-же вечер. На другой день отнес её в магазин, там сделали возврат товара и через пару дней привезли мне новую.


Владимир пп 40440.

Скоропостижно скончался 31.10.2019
 
alekswas2008Дата: Вс, 07.10.2018, 17:39 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 1449
Статус: Оффлайн
Цитата Мех ()
У НАС ОН 260 евро с гарантией 2 года , а там 170 , но гарантия месяц максимум .

Как, по мне, то такие вещи лучше брать дома.

Заказывать через интернет это да, как в лотерею, повезёт не повезёт, я стараюсь заказывать без предоплаты, сначала стулья - потом деньги, но не везде так можно, обычно требуют хоть часть предоплаты,Володя прав, в магазине оно всё быстрее, но дороже, я несколько товаров заказывал в Юлмарте(интернет магазин), пару раз обращался по гарантии(всё что там покупал 1 год гар...), так вот карту памяти microSD(до года немного не дотянула) сказали если они в течении 4-х месяцев со мной не свяжутся, то деньги сразу вернут, так оно и было потом, планшет сдавал им обратно, зарядку перестал принимать, вернули через пару недель рабочий, сейчас опять начинает глючить зарядка, похоже придётся нести снова... почитал отзывы про Blackview P6000 , не очень то его хвалят, вот пару ссылок http://www.pricechina.ru/comment/10600/blackview-p6000?sort=shop_name https://www.kimovil.ru/ru/opinions/blackview-p6000


Александр
 
АлексеевичДата: Пн, 08.10.2018, 20:02 | Сообщение # 17
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5703
Статус: Оффлайн
15 клевых товаров с AliExpress, которые вам захочется купить
Покупать хорошие вещи — увлекательное занятие, а заказывать их за копейки еще приятнее.
Мы подобрали 12 дешёвых и крайне полезных гаджетов с AliExpress, которые стоят до 2 тысяч рублей.
Плюс еще 3 топовых смартфона.

Один из лучших последних смартфонов Huawei.
Стильный корпус из металла и стекла, 4 ГБ оперативной памяти, сканер отпечатка и безрамочный дизайн.
Но главное – камеры. Основная – на 16 МПикс, по соседству с ней «помощник» на 2 Мпикс.
И для любителей крутых селфи – фронталка тоже на 16 МПикс.

https://hi-tech.mail.ru/review/15-tovarov-s-aliexpress/#a10


Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079
 
АлексеевичДата: Вт, 09.10.2018, 23:05 | Сообщение # 18
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5703
Статус: Оффлайн
7 обязательных функций WhatsApp, которые надо знать
Аудитория ежедневных пользователей WhatsApp уже давно превышает миллиард человек в день. При этом большинство людей только используют чаты и даже не подозревают о существовании некоторый полезных функций. Мы расскажем о секретных возможностях мессенджера.

Сохранить память телефона – отключить автоматическую загрузку файлов
Типичная ситуация. У вас множество чатов в WhatsApp, и файлы из них автоматически сохраняются на смартфоне. Постепенно (и очень скоро!) память иссякнет. После того, как вы вручную удалите все ненужное, просто отключите функцию автоматической загрузки файлов. И такая ситуация не повторится.
Что делать: Зайдите в настройки приложения и найдите раздел «Чаты». Помимо выбора обоев, в этом меню вы увидите пункт «Сохранить в Фотопленку» (на iOS) и «Показывать медиафайлы в галерее» – на Android, напротив которого будет стоять галочка: убираете ее и наслаждаетесь жизнью без мусора в телефоне

Общаться по WhatsApp с компьютера

Многие активные пользователи WhatsApp даже не подозревают, что мессенджер работает не только на телефонах или планшетах. Разработчики предусмотрели веб-версию, чтобы перекидывать друзьям смешные видосики (и не только) еще и на компьютере.

Что делать: Зайдите на сайт https://www.whatsapp.com. В «шапке» страницы нужно нажать на слова WHATSAPP WEB, а затем следовать инструкциями: взять мобильник с установленным приложением, зайти в настройки, опять же найти пункт WhatsApp Web и считать QR-код с монитора.
Проделав эти несложные действия, вы получите доступ к мессенджеру практически с любого устройства с клавиатурой. Конечно, веб-версия слегка отличается от оригинальной: с нее нельзя звонить, а компьютер не будет вибрировать от каждого сообщения. Имейте в виду, что для работы веб-версии ваш телефон должен быть заряжен и подключен к интернету.

Кроме того, на этом же сайте вы можете скачать отдельное приложение для Mac или Windows.
Сделать аккаунт еще безопаснее

Если вы переживаете за приватность переписки, спокойно: все передаваемые сообщения и файлы защищены сквозным шифрованием. Если не вдаваться в подробности, эта функция — залог сохранности всех ваших переписок, никто со стороны не «вклинится» в беседу.

Единственный способ увидеть ваши сообщения в WhatsApp — подсмотреть их прямо с телефона. Однако и на этот случай у разработчиков есть козырь в рукаве. Пользователи могут скрыть превью входящих сообщений — те выплывающие сверху прямоугольнички с уведомлениями.

Что делать: В настройках на iOS, выбираем раздел «Уведомления» и убираем галочку с пункта «Показывать миниатюры».
Для Android чуть сложнее: в «Уведомлениях» надо снять галки с «Всплывающее уведомление» и «Высокий уровень важности уведомлений».
Подробнее - https://hi-tech.mail.ru/review/7-obyazatelnykh-funkcij-whatsapp/#a02


Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079
 
alekswas2008Дата: Вт, 09.10.2018, 23:47 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 1449
Статус: Оффлайн
Цитата Boris10021 ()
Пока в раздумьях . У НАС ОН 260 евро с гарантией 2 года , а там 170 , но гарантия месяц максимум . Да и то что сейчас пока устраивает и по два дня держит зарядку точно .

Цитата Алексеевич ()
Один из лучших последних смартфонов Huawei.

Boris10021, Борис я бы присмотрелся к тому что Миша предлагает Xiaomi Redmi 6 Pro 64 ГБ , 4000мА это нормально или Huawei P20 Lite, здесь камера лучше, но зарядка меньше, 3000мА...
https://hi-tech.mail.ru/review/15-tovarov-s-aliexpress/#a10


Александр
 
АлексеевичДата: Сб, 17.11.2018, 20:23 | Сообщение # 20
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5703
Статус: Оффлайн
Добрый вечер!

Кто пользуется WatsApp,  подскажите как найти группу СГВшников из Казахстана, о которой писал Талгат!

http://www.xn----dtbc8a0a2d.xn--p1ai/forum/34-12-3216-16-1542340517


Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079
 
alekswas2008Дата: Сб, 17.11.2018, 21:39 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 1449
Статус: Оффлайн
Цитата Алексеевич ()
Кто пользуется WatsApp

Алексеевич, а у тебя он есть, пробовал искать там? У меня есть, как то принимал информацию, но пользуюсь в основном Viber...


Александр
 
АлексеевичДата: Сб, 17.11.2018, 21:45 | Сообщение # 22
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5703
Статус: Оффлайн
alekswas2008
Цитата alekswas2008 ()
а у тебя он есть


Конечно WatsApp есть давно! Поставь - пригодится!
Мне нравится больше, чем Viber!
А вот с Группами еще не работал!


Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079
 
alekswas2008Дата: Сб, 17.11.2018, 21:45 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 1449
Статус: Оффлайн
Цитата alekswas2008 ()
Кто пользуется WatsApp

Миша они наверное просто используют ЧАТ и по несколько человек сразу общаются, раньше в Skype общались, теперь проще в WatsApp или в Viber общаться, в любом смартфоне или планшете связано всё с контактами телефона...


Александр
 
alekswas2008Дата: Сб, 17.11.2018, 21:46 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 1449
Статус: Оффлайн
Цитата Алексеевич ()
Конечно WatsApp есть давно! Поставь - пригодится!

Он у меня давно стоит, а ты на каком номере там...


Александр
 
АлексеевичДата: Сб, 17.11.2018, 21:51 | Сообщение # 25
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 5703
Статус: Оффлайн
alekswas2008
Цитата alekswas2008 ()
а ты на каком номере там...


999...


Всем удачи!
Алексеевич (Михаил)
Хойна, в/ч пп 11079
 
Форум » Форум, компьютер, интернет. » Мобильники, Смарфоны, Планшеты » Мобильные устройства (Все о мобильниках, смартфонах и планшетах!)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: